Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Участковые отчитались перед жителями Нагорного района о проделанной работе

Общество
Недавно глава столичной полиции Анатолий Якунин побывал на отчете перед населением одного из участковых в Центральном округе, после чего он заявил, что лично составит образец текста отчета, чтобы в нем было меньше лозунгов и больше конкретики. 29 августа корреспондент «ВМ» побывал на очередном отчете перед населением участковых на юге столицы, где подчиненные генерал-лейтенанта полиции уже учли его замечания.

Более трёх десятков жителей собрались на встречу с участковым уполномоченным полиции перед жителями. Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нагорному району Ильдар Набиев представил нового сотрудника Владимира Петрова, который в течение 4 месяцев в должности стажера работал на вверенной ему территории. В 13 многоэтажных домах по улицам Болотниковская, Фруктовая, Симферопольский бульвар проживают более 4,5 тысяч жителей, и именно об их безопасности и комфорте необходимо было позаботится. За время работы начинающий участковый уполномоченный принял 16 заявлений от жителей, разбирался по ним и беседовал с гражданами, решения же принимали аттестованные сотрудники. Как рассказал Владимир Петров, в день на прием к нему с различными проблемами и жалобами приходило около 10 человек.

- Поначалу было непросто, - пояснил стажер. – Но постепенно осваиваюсь, да и более опытные коллеги всегда подскажут, помогут, так что с поставленными задачами справляюсь.

Чаще Петрову приходилось разбираться в бытовых вопросах, проблемах, связанных с нарушением миграционного законодательства. Так, за время его работы в ходе проверки жилого сектора были выявлены три квартиры, сдаваемые внаем, все материалы по ним был переданы в налоговую инспекцию.

На встрече обсуждались и другие особенности криминогенной обстановки на территории административного участка, основные итоги деятельности полиции по защите прав и свобод граждан, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений. Особое внимание было уделено профилактике грабежей, разбоев, квартирных краж, угонов автотранспорта.

Присутствующие на встрече жители задали интересующие их вопросы. Так, одну из жительниц волновало то, что у соседей собака лает среди ночи и таким образом мешает спать. Ей разъяснили, что с 22.00 должна соблюдаться тишина, так что женщина имеет полное право обратиться к участковому с заявлением. Кроме того, поступили жалобы на мусор и окурки, выбрасываемые из окон сдаваемых квартир, курение в подъездах, нарушение правил парковки в дворовых территориях. Участковые ОМВД России по Нагорному району обещали взять под контроль всю полученную информацию. Один из жителей поинтересовался видеонаблюдением. Ему и всем собравшимся была доведена информация о том, что на всех подъездах жилых домов имеется видеокамера. В случае, если необходима та или иная видеозапись, она хранится в течение пяти дней, и, чтобы ее можно заказать в Департаменте информационных технологий города Москвы.

В целом жители отметили, что район спокойный, часто видят авто - и пешие патрули сотрудников полиции, так что даже в ночное время суток, возвращаясь домой, чувствуют себя спокойно. Сотрудники полиции заверили, что и дальше будут стараться вести активную работу по профилактике и раскрытию преступлений.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.