Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Доктор Удо Ульфкотте: «ЦРУ выбирает журналистов, которые будут формировать общественное мнение»

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Доктор Удо Ульфкотте: «ЦРУ выбирает журналистов, которые будут формировать общественное мнение»
Доктор Удо Ульфкотте. / Фото: blog.balder.org
Немецкий журналист и писатель Удо Ульфкотте опубликовал книгу «Купленные журналисты», которая описывает, как европейских репортеров вербуют агенты ЦРУ. Книга уже произвела фурор и стала бестселлером.

Удо Ульфкотте – человек непростой судьбы. Доктор политических наук, много лет работал редактором в одной из ведущих ежедневных газет Германии Frankfurter Allgemeine Zeitung. Затем, в 1986 году уехал в Афганистан, затем 12 лет провел в странах арабского мира: Ираке, Иране, Саудовской Аравии. Там он принял ислам. Однако, вернувшись на родину, отказался от мусульманской веры и вернулся к христианству, попутно став одним из ярых противников исламизации Европы. Несмотря на занятость, находясь на пике востребованности после выхода книги, Удо Ульфкотте любезно уделил время «Вечерней Москве» и ответил на наши вопросы.

— Доктор Ульфкотте, как ЦРУ вербует журналистов? Как с ними контактируют, каких именно журналистов выбирают агенты американской разведки?

— Контакты проводятся через большие трансатлантические организации вроде German Marshall Fund, Atlanti-Bride, Aspen Institute и многие другие. Они приглашают журналистов и платят за все. Затем агенты делают к ним «подход» как «друзья» — но они, подчеркиваю – никогда не говорят, что они из ЦРУ! Они старательно ищут и выбирают журналистов, которые имеют шансы вырасти и занять ведущие позиции в будущем. Речь не идет о спортивных комментаторах — рассматриваются другие кандидатуры журналистов — политических обозревателей в крупных медиа-холдингах и газетах. В общем ЦРУ требуются журналисты, которые в будущем станут формировать общественное мнение.

— Каков размер «зарплаты» которую разведка платит завербованным журналистам?

— Никакой зарплаты. «Живыми деньгами» вы получаете всего лишь свою зарплату. Но есть значительное «но» — вы начинаете жить роскошной жизнью: постоянные приглашения в пятизвездочные отели, шикарные путешествия, солидные гранты, золотые часы и другие дорогие подарки, интимные услуги от проституток высшего класса. Вещи, которые вы не ожидаете и которые не сможете купить самостоятельно. Вот так я и стал Почетным гражданином штата Оклахома, что в США. Я получил такой подарок, потому что ожидалось, что в дальнейшем я стану писать только проамериканские публикации. Увы, этим я занимался.

— Понятно. Поэтому мы сегодня наблюдаем тотальную предвзятость западных журналистов при освещении украинского кризиса? Есть хоть какой-то шанс, что удастся прорвать информационную блокаду, чтобы американцы и европейцы увидели реальную картинку происходящего?

— Да, система в действии. Но и победить ее возможно. В Европе масса людей, которые больше не доверяют традиционным СМИ и их пропаганде, потому что в освещении войн в Афганистане, Ираке и множестве других мест люди поняли, что их нагло обманывают. Интернет уже хорошо поработал, и немцы очень ценят то, что в Германии становятся доступными все больше и больше российских телеканалов и СМИ так, что они могут получить другой взгляд на ситуацию.

— Можем ли мы сказать, что свобода слова окончательно умерла?

— Нет, потому что в этом случае я уже был бы заточен где-нибудь в застенках. А успех моей новой книги, в которой я описываю правдивую историю с подавлением свободы в Европе (и я уже ищу издателей в России), ясно показывает, что масса людей в Европе хочет больше свободы слова. Люди сыты по горло проамериканской пропагандистской брехней.

— Почему вообще США, ЕС и НАТО настолько серьезно настроены против России? Как далеко они могут зайти?

— Всегда одно и то же: им нужны ресурсы, власть и деньги. Вот и все. Никакой борьбы за права человека или демократии. Это просто ширмы для прикрытия реальных целей. Они мечтают о войне с Россией, как мечтали и всегда. Потому что война это деньги. Больше денег для гигантских корпораций США (и не только в военно-промышленном комплексе). Без войны американская экономика быстро лопнет просто потому, что никто больше не доверяет доллару как вложению в будущее. А еще потому, что в США кончаются реальные деньги. Война простимулирует экономику Соединенных Штатов и снимет давление с правительства США. Так они рассуждают. Без войны с Обамой будет быстро покончено.

— Насколько далеко готова зайти американская разведка? Ограничивается ли дело пропагандой? Сейчас на слуху авиакатастрофа в московском аэропорту «Внуково» в которой погиб глава французской нефтяной компанииTotal Кристоф де Маржери. Дело оказалось запутанным, высказываются безумные версии, что катастрофу могли подстроить западные спецслужбы…

— Я бы не стал называть эту версию безумной. ЦРУ использует любые средства. Я не удивлюсь если они взорвут атомную электростанцию на Украине и провозгласят, что за этим стояли русские. Кроме шуток, один из моих собеседников в США рассказал, что сейчас эта идея всерьез обсуждается. По сравнению с этим сбитый Боинг рейса МН17 покажется мелочью. Это ужасно жестоко и бесчеловечно, но они всерьез рассматривают такой ход. Просто потому, что им нужна следующая подставная операция (falseflagoperation– операция под прикрытием прим. «ВМ»). 

— Почему вы решили вскрыть ситуацию с завербованными журналистами? Почему именно сейчас?

— Дело в том, что я пережил три сердечных приступа в последнее время. В такой ситуации приходится оглянуться на прожитую жизнь. Спрашиваешь себя: что бы ты сделал по-другому, если бы у тебя был второй шанс? Если бы я только мог, я бы изменил множество вещей. Не буду их перечислять. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.