Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Рамзан Кадыров назвал Джохара Царнаева жертвой спецслужб США

Сюжет: 

Теракт совершен в ходе Бостонского марафона в США
Общество
Рамзан Кадыров назвал Джохара Царнаева жертвой спецслужб США
Рамзан Кадыров пригласил премьера Крыма в Чечню. / Фото: Инстаграм Рамзана Кадырова
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Джохар Царнаев, признанный виновным в совершении теракта в Бостоне и приговоренный к смертной казни, стал жертвой американских спецслужб.

Об этом политолог написал в своем Instagram.

"Джохар Царнаев приговорен к смертной казни… Эта новость никого не удивила. Американским спецслужбам, которых обвиняли в причастности к бостонской трагедии, нужна была жертва. Им в жертву принесли Царнаева. Да, я за жесткую борьбу с терроризмом. Любой человек, замышляющий зло, должен быть нейтрализован. Но мне не нравится, когда под видом борьбы с терроризмом разыгрывают спектакль", — сказано на странице Рамзана Кадырова.

Джохар Царнаев приговорён к смертной казни... Эта новость никого не удивила. Американским спецслужбам, которых обвиняли в причастности к бостонской трагедии, нужна была жертва. Им в жертву принесли Царнаева. Да, я за жесткую борьбу с терроризмом. Любой человек, замышляющий зло, должен быть нейтрализован. Но мне не нравится, когда под видом борьбы с терроризмом разыгрывают спектакль. Тамерлана Царнаева убили при очень странных обстоятельствах. Ибрагима Тодашева застрелили при допросе. За решеткой один Джохар Царнаев. Ему спешно предъявили обвинение по трем десяткам статей. И присяжные дружно выносли вердикт. Братья прибыли в США в юном возрасте. Они учились хорошо, занимались спортом, сочиняли музыку, старший женился, имел ребёнка. Идеальная биография для кандидата в губернаторы. Кто же их сделал террористами? Кто их научил так искусно готовить бомбы, планировать теракт и не допустить утечки информации? Кто же так упорно не хотел заметить подготовку? Я не верю, что Царнаевы без ведома спецслужб США совершили этот теракт, если они его и совершили. Если США и Европа действительно хотят бороться с терроризмом, почему плодят террористов на Ближнем Востоке? Почему Мовлади Удугов, призывающий к террору, живет припеваючи, почему пригреты Ахмед Закаев, а также Ахмад Умаров, организовший события 4 декабря в Грозном? Для США, Англии и др. стран они герои. Да, я признаю, что модно поддакивать США, но я к этому не привык и не привыкну Кто же даст гарантии, что отправив Царнаева на казнь, завтра не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США. А Америка, в которую он верил, сделала из него террориста. #Кадыров #Россия #Чечня #USA #Boston #Царнаев #Tsarnaev

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

"Кто же даст гарантии, что отправив Царнаева на казнь, завтра не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США. А Америка, в которую он верил, сделала из него террориста", — заметил глава Чечни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд присяжных приговорил Джохара Царнаева к смертной казни

Присяжные приняли правильное решение, считает очевидец трагедии 2013 года, фотограф газеты Boston Globe Джон Тлумаки.

- Я полагаю, что сегодняшний вердикт о смертной казни был правильным решением. Не думаю, что кто-то счастлив или радуется этому, но то, что мы можем наконец забыть про Царнаева, — больше, чем облегчение, — заявил Тлумаки агентству.

Фотограф добавил, что никогда не забудет 15 апреля, когда "Царнаев и его брат могли убить" и его тоже.

15 мая жюри присяжных приговорило Джохара Царнаева к смертной казни по 6 из 17 предусматривающих высшую меру наказания статьям обвинения за два взрыва во время бостонского марафона в апреле 2013 года, в результате которых погибли три человека и более 260 были ранены ранены. Присяжные также признали Царнаева виновным в убийстве полицейского. Как заявили американские эксперты, Царнаев может ожидать исполнение приговора в течение нескольких лет. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.