Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Все цвета радуги на Белом доме

Общество
26 июня Верховный суд США принял решение легализовать регистрацию однополых браков на всей территории Америки. Гей-союзы теперь признаны конституционным правом граждан.

Поздравляем от всей души, как говорится. "Плодитесь и размножайтесь". Слава Богу, у нас до такого разгула толерантности еще далеко. Вообще не думаю, что когда-нибудь наше общество примет извращение за норму. Все-таки у нас другие устои, скрепы, как принято сейчас говорить. Не пройдет гомосексуальное лобби и в мусульманских странах, да и во многих других. А толерантная Европа и США - что ж, если им так хочется, пусть устраивают новые Содом и Гоморру. Сейчас однополые браки признаны в двадцати странах мира, а впервые были легализованы в Нидерландах в 2001 году. В США гей-союзы были легализованы, до последнего времени, в 37 штатах. Теперь - по всей стране. При принятии резолюции по геям было гордо отмечено, что 70 тысяч гомосексуальных пар в США тоже хотят зарегистрировать свои отношения - теперь это будет возможно.

В общем, это, конечно, личное дело каждой страны, - легализовать или не легализовать подобные гей-союзы. У нас это не вызывает восторга, но мы признаем право за чужим правительством принимать свои личные решения. А вот Америка, с присущей ей категоричностью и бесцеремонностью, уже сделала заявление, что будет, дескать, добиваться легализации однополых браков по всему миру!

«Решение Верховного суда посылает четкий сигнал в каждый уголок земного шара: ни один закон, опирающийся на фундамент дискриминации, не сможет устоять перед волной справедливости», — сказал госсекретарь Керри.

В честь исторического решения по всей стране праздник и здания подсветили вечером во все цвета радуги. Даже Белый дом окрасился яркими красками... Здорово, Обама! Так держать. Теперь следующим шагом, по логике вещей, должен быть запрет традиционных браков или, по крайней мере, "рекомендация" делать выбор в их сторону. Знаменитые "Окна Овертона" именно так и действуют. Сначала - постепенно приучают человека к какому-то неоднозначному явлению. Типа - да, так вот есть. Ну, иногда случается. Потом - следующая стадия: это явление - нормально, мы не должны препятствовать, пусть будет. Потом - официальная легализация (что сейчас и произошло с однополыми браками). Следующей стадией, уже фатальной, будет - именно ТАК правильно, а то, как живете вы - это неверно.

Ну, что ж. Всеми этими "легализациями" манипулируют опытные люди. И они знают, что делают.

Вот только не надо нам, господин Керри, навязывать свое видение мироустройства.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.

Все цвета радуги на Белом доме / Фото: «Вечерняя Москва»

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Дедушка стал бабушкой

Колонка нашего обозревателя Ольги Кузьминой

Мировая светская тусовка в возбуждении: мало того, что Белый дом стал радужным, так еще и Кейтлин Дженнер обнародовала новое видео, где она романтично гуляет в платье в пол по террасе дома на Голливудских холмах.

Впрочем, тут я запуталась – как правильно: выставилА или выставиЛ, ведь речь идет об отчиме светской львицы Ким Кардашьян (далее…)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.