Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Дневник юнкора. Селигер, день второй

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Юные корреспонденты школы-студии «Новый фейерверк» прибыли на традиционный сбор в эко-лагерь «Новый ковчег» для прохождения рабочей практики.

«"Вечёрка" - лучше всех! "Новый фейерверк" - навсегда! Селигер - вечен!» - так звучит задорная кричалка нашего кружка юнкоров «Вечерней Москвы». Селигер за последние три года превратился для нас в нечто большее, чем точка на карте. Это место, куда мы стремимся всегда с нетерпением.

Какие бы невзгоды и трудности ни вставали бы на нашем пути в течение рабочего года, всегда нас утешает одно – мы точно знаем: не за горами июнь. А это значит, главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Иванович Куприянов вывезет нас на природу, к водам родного озера, на активный отдых, рабочую практику, посиделки у костра, рыбалку.

ЗДРАВСТВУЙ, СЕЛИГЕР! МЫ СНОВА С ТОБОЙ

Проснуться утром было легко, несмотря на то, что подъем был назначен на восемь утра. Наверное, это влияние свежего воздуха на организм. После города этот контраст становится куда более заметным: заснуть ночью очень просто, а проснуться утром не составляет никакого труда, пусть и предыдущий день был очень насыщенным.

8:25. На территории эко-лагеря «Новый ковчег» играет громкая музыка. Зарядку мы проводим не такую, какая она бывает в детских лагерях: наша состоит в танцевальных движениях, которым нас обучает Артем Мущенко. Заливаясь смехом, он ведет нас, совершенно не умеющих танцевать и показывает, как это делается правильно.

9:00. Все собрались на завтрак. Еда в ресторане просто потрясающая, домашняя. При этом обслуживание на высшем уровне.

10:00. Юные корреспонденты собрались на ферме, чтобы помочь работникам эко-отеля в уходе за животными. На ферме есть и курицы, и гуси, и кролики, даже лошадь и корова. Для нас нашлось много работы. Девушкам достался уход за цветами, они отделяли сухие цветки от растущих и поливали грядки. Парням же предоставили работу посложнее: собирать дрова в поленницу, убирать птичьи вольеры и ухаживать за кроликами. Работа непростая, но интересно общаться с животными и наблюдать за их жизнью. Ваня Пчелкин с огромным удовольствием гладил белого кролика, он даже дал ему кличку. Федя Гордеев долго и усердно убирался в птичьих загонах, и в итоге остался доволен результатом. 

Женщина, которая занимается фермерским хозяйством на этой территории, оказалась очень дружелюбной и общительной. Она рассказала, что работает здесь восемь месяцев. Она очень любит животных и общение с ними:

- Вот пообщаюсь с людьми какое-то время и надоедает. А с животными такого нет. Мне интересно взаимодействовать с ними, наблюдать за их поведением и ухаживать (далее...)

13:30. Работа окончена. Жарко, и мы принимаем решение нырнуть в воду с пирса, чтобы охладиться после тяжелого рабочего дня. Вода была просто прекрасной и дала нам много сил и энергии для продолжения дня.

15:30. Мы начали работу над ежедневной газетой "Вечерний селигер", над которой трудится коллектив "Нового фейерверка".

17:00. На территории эко-отеля есть баня, которой руководители кружка решили порадовать всех желающих. Температура достигает ста градусов, там есть горячий чай, березовые веники и банные шапочки, в общем - настоящая русская баня, а рядом с ней - пирс, с которого можно нырять.

21:00. Сдача полевой газеты "Вечерний Селигер" и начало дискуссии между двумя командами, на которые разбился наш коллектив. Две противоборствующие команды, которые ожесточенно спорили на тему совести. Задавая каверзные вопросы, рассуждая и аргументируя свои позиции мы открывали для себя новые идеи и сами приходили к каким-то выводам. Пока мы спорили, зашло солнце, за разговорами мы не заметили, как часы пробили 23:00. На этой яркой ноте наш день закончился и все отправились по своим номерам.

Селигерский дневник юнкоров "ВМ". День первый

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДНЕВНИКИ НАШИХ ЮНКОРОВ С СЕЛИГЕРА 2014 ГОДА

Отдых на Селигере. Дневник юнкора. День первый

Отдых на Селигере. Дневник юнкора. День второй

Отдых на Селигере. Дневник юнкоров. День третий

Отдых на Селигере. Дневник юнкора. День четвертый и пятый

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.