Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Хотите, мы вам что-нибудь набьем? В столице открылся фестиваль мастеров татуировок

Общество
В пятницу, 24 июля в торгово-выставочном комплексе на Тишинке открылась выставка-фестиваль татуировки. На мероприятии побывал корреспондент "ВМ" и выяснил, что нынче в моде в мире "расписных" людей.

...Кокошник на голове. Улыбка на лице. На плечах - палисадник. Две девушки гостеприимно встречают всех посетителей выставки. О татуировках они знают не понаслышке.

- У меня всю жизнь было что такое неформальное, - признается Анастасия Гусарова. - Однажды пришла в салон и сказала: "Хочу, хочу, хочу!" И понеслось... Вот уже 6 лет я "забиваю" свое тело в разных городах.

- А почему вы в кокошниках? - интересуюсь я.

- Тематика фестиваля такая патриотичная - девушки с татуировками в кокошнике. Мы решили поддержать атмосферу , - поясняет Джанет Мимун.

- А я люблю Россию и даже каждый день хожу в нем на работу, - перебивает подругу Анастасия. - Я тружусь в рекламной компании.

На втором этаже торгово-выставочного центра "Тишинка" кипела работа. Судя по звуку, сотни парикмахеров включили машинки для стрижки волос, но я ошибся. Иглы роторных машинок безжалостно вгрызались в груди, плечи и руки и ноги "жертв", оставляя за собой следы несмываемых красок. Художники, разделенные перегородками, сосредоточено выводят на "живых мольбертах" абстракции и "акварель". Модели устало взирают за действиями мастеров.

- Вот, не удержалась, решила себе сову на икру набить, - поясняет Оля Макаренкова. - Они мне с детства нравятся.

- А не мрачновато получается? Сова с пустыми глазницами?

- В самый раз, подсматривать за мной не будет, - заверяет Оля. - Только долго весь этот процесс происходит. Третий час томлюсь, всю пятую точку отсидела.

С трудом протолкнувшись в потоке посетителей, пробиваюсь к свободной от рук художника девушке-модели с непонятными узорами на спине.

- Что вас привело в страну татуировок?

- Молодость. Желание испытать что-то новое, - улыбается Виктория Волкова. - Мы же, девочки, любим себя украшать и выглядеть чуть более красиво, чем мы есть. На мне набиты: волк на левом боку - как символ верности и стилизованный герб на спине, похожий на жар-птицу. Еще две надписи: "Всегда есть выбор" и "Одним будет дано прощение, другим наказание".

- У вас были проблемы с законом?

- Нет, я не моряк, не проститутка и не зэк, - смеется Виктория. - Многие считают, татуировки делают только люди из этих категорий, но я к ним не отношусь. Хотя, может, в моряки пошла бы когда-нибудь.

Еще одну причину, по которой делают татуировки, я выяснил в салоне Марии Юрбеко.

- Люди иногда просят скрыть шрамы, - объясняет Мария. - Вот у меня на столе девушка лежит, я ей наношу тату феи с крышками, чтобы перекрыть шрам от аппендицита. Сейчас популярны два стиля: "акварель" и объемные рисунки "3D ".

Как оказалось, патриотический стиль тоже имеет спрос у любителей тату. Бывший спецназовец ФСБ Алексей Тащев на фестивале со сцены продемонстрировал тату на плече "Боец в шлеме с АКМ в руках и двумя вертолетами на втором плане" и занял призовое место.

- Да, я раньше служил в ФСБ и в горячих точках приходилось бывать. - поясняет Алексей. - У меня шесть тату-салонов в столице, и я могу с уверенностью сказать, что патриотический стиль набирает обороты. Клиенты просят "набить" "вежливых людей", крейсер "Аврору" и даже лицо президента. Хотите мы вам тоже, что-нибудь "набьем"?

Ответить я не успел, из цепких рук татуировщика меня вырвал директор фестиваля.

- Организатором выставки является компания Tattoo Pharma - первая в России компания, профессионально занимающаяся производством парафармацевтических средств для тату индустрии, - поясняет Алексей Алексеев. - Основной задачей выставки мы считаем популяризацию индустрии качественной художественной татуировки и формирование у людей правильного представления о татуировке, как о безопасном искусстве, а не асоциально опасном течении.

[OBJ Видео - Валерий Бузовкин]

На стендах мастеров можно не только пообщаться со специалистами, но и успеть набить небольшой рисунок. Выставка завершится 26 июля. Цена посещения мероприятия: 250 рублей билет на 1 день, 400 рублей билет на 3 дня.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.