Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сотрудников "Трансаэро" обещают трудоустроить в кратчайшие сроки

Общество
Сотрудников «Трансаэро» обещают трудоустроить в кратчайшие сроки
За 15 минут до взлета в кабине аэробуса. Рядом — второй пилот Михаил Дейнекин / Фото: Пресс-служба Аэрофлота
20 октября исполняющий обязанности главы Департамента труда и занятости населения Москвы Владимир Рожков подвел промежуточные итоги работы Информационно-консультативного центра по содействию в трудоустройстве высвобождаемых работников авиакомпании «Трансаэро». Центр был открыт неделю назад в Москве.

- За этот период к нам обратились 167 человек, - говорит Рожков. – Из этого числа за подбором работы обратились 134 человек – им было представлено 587 вариантов. 20 человек обратились за консультацией психолога, 42 человека воспользовались помощью профконсультанта, а на тренинги по повышению квалификации записались 21 человек.

Маленькое число обратившихся за помощью Рожков объясняет тем, что точная дата закрытия авиакомпании пока неизвестна. Департамент оповестил «Трансаэро» об открытии центра через его Одел кадров. Столичная Служба занятости в данном случае работает на опережение ситуации.

- Главное чувство, с которым живет сейчас коллектив «Трансаэро», - все еще обойдется и компанию не закроют, - уточняет руководитель.

Вопрос трудоустройства летного состава, пожалуй, стоит острее всего. В его решение включились практически все авиакомпании, работающее в московских аэропортах «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово».

- В центре представлены порядка 900 предложений от различных российских авиакомпаний по трудоустройству летного состава, - говорит Рожков. – Летчики и бортпроводники уже приходят и знакомятся с ними.

Существенный вклад в обеспечение работой летного состава внесет авиакомпания «Аэрофлот». Когда примут окончательное решение о передаче части самолетов обанкротившейся компании, «Аэрофлот» обязуется вместе с ними принять и около шести тысяч сотрудников летного состава.

Отдельные программы центр готов проводить для сотрудниц «Трансаэро», пребывающих сейчас в декрете. Таких там около 900 женщин. Для них разработаны программы повышения квалификации, перепрофилирования, а также программы по адаптации к рынку труда в целом.

- С этого года мы трудоустроили около 120 тысяч безработных москвичей, - подчеркнул Рожков. – Это 81 процент об общего числа обратившихся в столичную Службу занятости. Проблем с трудоустройством персонала «Трансаэро» не будет – мы держим эту ситуацию на особом контроле.

Всего в «Трансаэро» работают 11 083 человека. Причем это не только москвичи - среди них есть, в том числе, петербуржцы и хабаровчане. В центре можно подобрать работу в Москве и Московской области, в России через портал «Работа в России». Отдельно осуществляется подбор вакансий по специальности «водитель», есть стойка «Мосгортранса». Центр располагается по адресу: улица Мишина, дом 56. График работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 без перерыва. Суббота, воскресенье – выходные.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.