Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Веселые деньги: сезон новогодних заработков открыт

Сюжет: 

Новый год-2016
Общество
Большинство москвичей в новогодние каникулы будут тратить деньги. Но для некоторых это время – сезон прибыли.

Зеленоглазое такси

Таксисты традиционно много зарабатывают в новогодние каникулы. Причин для этого сразу несколько, главная – категорический запрет на вождение автомобиля в нетрезвом виде. Повлияет ли экономический кризис на заработки таксистов в этом сезоне?

Веселые деньги: сезон новогодних заработков открыт Услуга «Дед Мороз на дом» пользуется огромным успехом у россиян. / Фото: ТАСС/ Алексей Филиппов

- Я думаю, что те таксисты, которые не будут лениться, смогут хорошо заработать в эти праздники, - уверен автоэксперт Валериан Коротаев. – В последние несколько месяцев столичный регион покинуло значительное число трудовых мигрантов, в особенности тех, которые жили «бомбежкой» - нелегальным извозом. Поначалу, когда власти занялись выводом рынка такси из тени, были опасения, что на дорогах появится слишком много такси, но – этого не случилось. Как говорится, нет худа без добра – кризис выдавил с рынка лишних игроков. Волноваться о переизбытке такси на улицах столицы не стоит – по количеству желтых машин мы все еще сильно отстаем и от Нью-Йорка, и от европейских столиц. К слову, столичные пользователи стали перенимать практику европейцев – когда пользуются такси, стараются влезть в автомобиль всей компанией, так люди экономят на сборе за посадку в машину.

В разговоре с «ВМ» эксперт посоветовал пользоваться услугами официального такси. Официалы и вещи забытые вернут, и довезут безопасно. И цену самовольно накручивать не станут.

Веселые деньги: сезон новогодних заработков открыт Фото: Павел Головкин, «Вечерняя Москва»

Популярное направление – дом

Весь 2015 год российская туриндустрия претерпевала значительный спад. Прежде всего, по экономическим причинам – из-за падения курса рубля, многие заморские курорты стали для россиян недоступны. Трагедия рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург закрыла для нашего туриста Египет, а турки атакой на наш фронтовой бомбардировщик Су-24М прекратили туристический бизнес между странами.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров в четверг 24 декабря выступил с заявлением: этот Новый год отмечать за границу отправится всего 1 процент россиян. Это рекордно низкий показатель на все последние годы. Большинство опрошенных москвичей будут отмечать праздники дома или в гостях. А некоторые отправятся на дачи и в загородные дома отдыха. В этом году весьма востребованной оказалась услуга по кратковременной сдаче загородных коттеджей на праздники. В среднем, цена на съем бюджетного коттеджа колеблется от трех до 12 тысяч рублей в сутки.

[OBJ Большинство россиян останутся на новогодние праздники в России. Видео предоставлено телеканалом "Москва 24"]

Бюджетные Деды Морозы

Столичные ряженые в этот сезон не стали поднимать цены на свои услуги. Более того, некоторые фирмы, занятые в праздничной сфере и без того были вынуждены снизить цены на свои услуги.

- В этом году спад есть, но не такой глубокий, как мы опасались, - рассказал «ВМ» Дмитрий Рубахин, гендиректор крупной столичной фирмы по предоставлению услуг артистов. – Мы пошли на 20-процентное снижение цен на стандартное 40-минутное выступление Деда Мороза и Снегурочки, теперь их выезд стоит 4500 рублей. И, у нас уже заняты практически все артисты на все время, осталось несколько «окон», но наш телефон не умолкает – думаю, что в этот сезон все будет забито. И мы свою прибыль отыграем за счет количества заказов.

Веселые деньги: сезон новогодних заработков открыт Не для всех Новый год - это праздник исключительно отдыха и веселья. Для некоторых жителей города это еще и возможность хорошо подзаработать (фото архивное). / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Русская традиция гласит: как Новый год встретишь – так его и проживешь. Вот москвичи и стараются изо всех сил – поставить стол побогаче, гостей побольше, подарки красивые и ряженых позвать. В этом году экономят – объединяются семьями, чтобы скинуться деньгами на оплату новогоднего волшебника. Но, от праздника не отказываются. И, ощущения подсказывают, что этот Новый год будет самым столичным за последние годы. В этот раз москвичи будут отмечать праздник дома, в столице. В окружении близких и друзей. Присоединяйтесь, будет весело!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.