Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Федот, да не тот

Общество
На Романа Бурцева, парня из подмосковного Подольска, свалилась нежданная слава.

Жил себе не тужил, работал в службе спасения. Звезд, что называется, с неба не хватал. И тут вдруг - успех!.. Ему 33-летний спасатель обязан своим поразительным сходством с Леонардо ди Каприо. Роман выложил свою фотографию на сайте знакомств - как раз накануне премьеры фильма "Выживший". Где в главной роли блещет красавчик Лео. Ну, и, как говорится, понеслась косая в баню.

Роман появился на страницах практически всех газет, и даже в сюжете на ТВ. Дал согласие на участие в съемках ток-шоу о похудении. Дело в том, что Роман, как остроумно пошутили в интернете, "не двойник, а тройник Ди Каприо - из-за своих габаритов". Ну, действительно, Бурцев это как бы Ди Каприо, отразившийся в кривом зеркале. Ди Каприо, попавший в комнату смеха...

Федот, да не тот ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»

И, сдается мне, именно это так забавляет публику. А вовсе не несомненное сходство со звездой. Потому что их - похожих - много. У меня живет, например, сосед - копия Александра Исаевича Солженицына. Ну и что, так же звонит в квартиру и ругается, если ему кажется что нарушаются нормативы по шуму. Есть продавщица в супермаркете - взвешивает овощи - копия Ангелы Меркель! На даче рассекает на мопеде местный парень - копия персонажа киносаги "Сумерки". С ним даже фотографируются... Но - шоу никто не делает. Потому что и "сумеречный" не эпатирует и в ответ на просьбу сделать совместную фотку лишь машет рукой и не придает значения этакой безделице.

А Роман Бурцев, увы, слишком уже погрузился в роль звезды. Жалко его. Хороший парень, простой, он не очень понимает, что, в принципе, является ожившей пародией. Именно поэтому, а не за какие-то особые заслуги, был приглашен одним из телеканалов (а по другим источникам - по приглашению самого Никиты Михалкова!) на вручение главной российской кинопремии "Золотой Орел". На полном серьезе Роман сказал, что "его кинокарьера только начинается". И как-то мило и трогательно прозвучало, что сняться в кино он готов, но только в хорошем фильме и у хорошего режиссера.

[CDNVIDEO Видео предоставлено каналом "Москва-24"][/CDNVIDEO]

Не хочется огорчать хорошего простого парня Романа Бурцева. Он уже снимается в циничном кино, которое снимают наши острословы. Была такая передача - "Минута славы". Роман Бурцев в роли Леонардо ди Каприо - ее "специальный выпуск". Сейчас его обсудят со всех сторон, наделают фотожаб, сделают с ним пару ток-шоу с известными ведущими, ну и, возможно, заставят похудеть.

Все. Потом опустится занавес. Карета превратится в тыкву, Роман вернется в свою коммуналку в Подольске. Может быть, он будет вспоминать эту зиму в свете софитов как забавный эпизод своей жизни. Это можно считать хорошим сценарием. А может быть - сломается, поняв, что внешнее сходство с голливудской звездой это, скорее, зло. А не билет в счастливое будущее.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.