Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Крушение "Боинга": в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из "черных ящиков" модулях памяти

Сюжет: 

Крушение «Боинга» в Ростове-на-Дону
Общество
По данным Межгосударственного авиационного комитета, бортовые самописцы находятся в сильно поврежденном состоянии.

20 марта специалисты приступили к подготовительной работе для расшифровки «черных ящиков» разбившегося рейса FZ981. Накануне бортовые самописцы доставили в Москву в сопровождении специалиста Межгосударственного авиационного комитета. 

Крушение «Боинга»: в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из «черных ящиков» модулях памяти субботу, 19 марта, в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение пассажирский лайнер Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai.  / Фото: РИА Новости

Напомним, 20 марта к 9.00 по московскому времени на территории ростовского аэропорта были завершены поисково-спасательные работы.  Сотрудники ведомства обследовали территорию в 10 гектаров, обнаружили 183 фрагмента тел погибших и два бортовых самописца.

[OBJ Катастрофа самолета FZ981 в Ростове-на-Дону на flightradar24.com]

20 МАРТА. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

21.26. Аэропорт Ростова-на-Дону полностью расчищен от обломков «Боинга».

Спасатели полностью расчистили взлетно-посадочную полосу аэропорта Ростова-на-Дону от обломков самолета Boeing 737-800, потерпевшего крушение 19 марта (подробнее).

21.17. В МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из "черных ящиков" модулях памяти.

20.27. По словам экспертов и следователей, выясняющих причины авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, Boeing 737 упал с высоты в один километр (подробнее).

19.37. В аэропорту Ростова-на-Дону начато восстановление взлетной полосы.

Ремонта требует участок в 350 квадратных метров (подробнее).

18.31. У специалистов пока нет понимания причин крушения самолета в Ростове-на-Дону.

По словам источников, пока воссоздана лишь предварительная картина самой авиакатастрофы (подробнее).

16.46. Делом о крушении самолета в Ростове займется управление Следственного комитета по особо важным делам.

С таким распоряжением выступил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин (подробнее).

15.56. Аэропорт Ростова-на-Дону хотят открыть к утру 21 марта.

Как сообщил замгубернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, на восстановление взлетно-посадочной полосы уйдет до 12 часов, аэропорт планируется открыть до 9 утра понедельника (подробнее).

15.25. В Ростовском аэропорту установят мемориал в память о погибших пассажирах «Боинга».

- Глава администрации Сергей Горбань поручил подготовить предложения по данному вопросу, - заявили в пресс-службе администрации города (подробнее).

14.40. Метеорологи сообщили о "сдвиге ветра" в ночь авиакатастрофы над Ростовом.

Глава Гидрометцентра России рассказал о невероятно сложных погодных условиях при заходе на посадку пассажирского лайнера в Ростове-на-Дону. (подробнее)

13.48. Компания Flydubai заявила о доверии к российским властям в их действиях в связи с катастрофой "Боинга".

- У нас есть уверенность в российских властях в их способности работать с местными авиарейсами, и мы верим в то, что они разберутся с этим инцидентом, - подчеркнул Гейт аль-Гейт. 

12.42. Исполнительный директор авиакомпании Flydubai, самолет которой разбился 19 марта, заявил, что делать предположения о причинах авиакатастрофы еще рано. 

- Еще рано говорить о причинах авиакатастрофы, нужно дать время специалистам выяснить все обстоятельства и дождаться результатов расследования, - сказал Гейт аль-Гейт.

12.04. МАК: "черные ящики" разбившегося "Боинга" сильно повреждены.

Крушение «Боинга»: в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из «черных ящиков» модулях памяти  Свечи на Тверской площади перед зданием Правительства Москвы в память о погибших при крушении самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону. / Фото: mskagency.ru

11.37. Специалисты приступили к расшифровке «черных ящиков» разбившегося рейса FZ981.

11.25. "Аэрофлот" бесплатно доставит в Ростов-на-Дону родственников погибших в авиакатастрофе.

Перевозка может быть осуществлена из различных городов России до Ростова-на-Дону и Краснодара и обратно. (подробнее)

10.31. Алексей Пушков: Решение командира Boeing, потерпевшего крушение в аэропорту Ростова-на-Дону, стало роковым.

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, трагедии можно было бы избежать, если бы лайнер ушел на запасной аэродром. 


10.23. Один из пассажиров рейса "Аэрофлота" на своей страничке в Facebook рассказал, что в тот злополучный день, когда разбился Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, экипаж их самолета предпринимал три попытки приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону.

Благополучно сесть на взлетно-посадочную полосу "Боингу" мешали плохие погодные условия. По словам пассажира, при заходе на посадку "трясло как на старой телеге".

Крушение «Боинга»: в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из «черных ящиков» модулях памяти субботу, 19 марта, в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение пассажирский лайнер Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai.  / Фото: РИА Новости

10.09. Родные стюардессы - гражданки Киргизии Жылдыз Насирдиновой - прибыли в Ростов-на-Дону для опознания.

28-летняя женщина пять лет проработала в авиакомпании FlyDubai. (подробнее)

Крушение «Боинга»: в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из «черных ящиков» модулях памяти Пассажирский самолет Boeing 737-800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. / Фото: AP/TASS

10.07. Местные власти начинают выплаты семьям погибших в авиакатастрофе жителей Ростовской области.

- Сегодня мы начинаем выплаты по 1 миллиону рублей родственникам погибших в авиакатастрофе, эта работа будет продолжена в ближайшие дни, - сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

9.55. Российские граждане, которые проживают в Дубае, приносят цветы к зданию генконсульства РФ в память о жертвах авиакатастрофы.

9.33. О завершении работ на месте крушения самолета, совершавшего рейс Дубай - Ростов-на-Дону, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. (далее)

9.26. В воскресенье в Ростов-на-Дону приедет глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. 

9.20. Поисково-спасательные работы на месте крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону близятся к завершению. Об этом сообщил полковник МЧС Юрий Землянский.

Крушение «Боинга»: в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из «черных ящиков» модулях памяти Самописцы разбившегося в Ростове пассажирского саамолета. / Фото: Максим Григорьев/ТАСС

9.01. В ростовском аэропорту проходит панихида по погибшим пассажирам и членам экипажа авиалайнера, потерпевшего крушение 19 марта. 

Минутой молчания почтили память министр транспорта Максим Соколов, глава МЧС России Владимир Пучков и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В 15.00 мск в аэропорту планируется проведение студенческого митинга, посвященного памяти жертв авиакатастрофы.  

8.34. К работе приступила группа специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

- Группа более десяти человек начала изучать документы, связанные с авиакатастрофой, - сообщили в штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону. 

Кроме того, в ближайшее время к расследованию подключится межведомственная группа экспертов из США, которая прибудет в Россию в воскресенье, 20 марта. Об этом сообщила представитель Федерального управления гражданской авиации США Лора Браун. Известно, что Национальный совет по безопасности на транспорте США направил в Россию двоих следователей. Также к делегации присоединятся представители компании Boeing.

8.04. С отрудники МЧС продолжают работу на месте крушения Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону. По данным представителя областного главка МЧС России, в настоящее время погода благоприятная, работе не мешает.

Ранее глава ведомства Владимир Пучков поручил повторно обследовать каждый сантиметр зоны катастрофы.

- Численность группировки, задействованной в ликвидации последствий ЧС, составляет более 840 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС России - 610 человек и 90 единиц техники, - отметили в пресс-службе МЧС России.

7.40. Авиакомпания FlyDubai сообщила о готовности выплатить дополнительно по 20 тысяч долларов семьям погибших в авиакатастрофе. 

- В настоящее время нашим приоритетом является помощь семьями погибших в трагической аварии и немедленная поддержка тех, кто пострадал. FlyDubai будет дополнительно организовать программу выплат семьям на сумму 20 000 долларов США на одного пассажира, в соответствии с нашими условиями перевозки, - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте авиаперевозчика.

7.00. В сети появилась расшифровка переговоров пилотом разбившегося "Боинга" с диспетчерами.

[OBJ Последние переговоры пилотов упавшего «Боинга» с диспетчерами аэропорта Ростова]

Из перевода аудиозаписи, опубликованного на сайте Международного консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов", следует, что в ответ на запрос пилота о погодных условиях диспетчер предупреждал экипаж о сильном ветре, видимости шести километров, сильной турбулентности и ливне.

Заканчиваются переговоры тем, что пилот сообщает о решении уйти на второй круг. (полный текст переговоров пилота и диспетчера)

ЧТО ПРОИЗОШЛО

19 марта пассажирский самолет Boeing 737-800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту воздушного судна находились 62 человека, включая экипаж, все погибли. 

[OBJ Катастрофа в Ростове: эксклюзивные кадры с места крушения Boeing FlyDubai]

СПИСОК ПОГИБШИХ ПАССАЖИРОВ И ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА

ПРИЧИНЫ ТРАГЕДИИ

На данный момент Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

- - Отрабатываются различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщил Владимир Маркин.

"ВМ" стали известны подробности о членах экипажа разбившегося самолета в Ростове-на-Дону. Пилоты и бортпроводники - граждане из шести разных стран - характеризовались как настоящие профессионалы. (подробнее читайте здесь)

Кстати, позже МЧС России опубликовало обновленный список жертв авиакатастрофы. Согласно этим данным, среди погибших есть москвич – Максим Ядрус. Имя мужчины значится в списке членов экипажа.

Крушение «Боинга»: в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из «черных ящиков» модулях памяти Жылдыз Назирдинова очень любила путешествия. / Фото: соцсети

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

МЧС России открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.

19 МАРТА. ХРОНИКА СОБЫТИЙ В АЭРОПОРТУ РОСТОВА-НА-ДОНУ

Крушение «Боинга»: в МАК сообщили о хорошем качестве записи на извлеченных из «черных ящиков» модулях памяти Как следовал рейс «Аэрофлота» из Москвы / Фото: www.flightradar24.com

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.