Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Командир турполиции Илья Егорченко: "Маргинальные элементы ушли"

Общество
Командир турполиции Илья Егорченко: «Маргинальные элементы ушли»
Об итогах работы и планах подразделения на будущее в интервью рассказал командир батальона туристической полиции Илья Егорченко. / Фото: Скриншот с видео М24
1 июня столичной туристической полиции исполняется 2 года. Сейчас в ней служит 169 человек, в том числе 34 женщины. Они патрулируют 11 пешеходных маршрутов в центре года.

Об итогах работы и планах подразделения на будущее в интервью рассказал командир батальона туристической полиции Илья Егорченко.

– Илья Николаевич, сегодня вашему подразделению исполняется два года. Какая была проведена работа за это время, сколько правонарушений выявили сотрудники туристической полиции?

– Результаты работы подразделения по пресечению преступления и выявлению административных правонарушений постоянно улучшаются в связи с качественным подбором и обучением личного состава туристической полиции. За 2015 год мы задержали девять лиц, которые совершили преступления, в том числе троих граждан, находящихся в федеральном розыске, а также выявили 4666 административных правонарушений. В основном это распитие спиртных напитков в общественных местах, нахождение в нетрезвом виде, мелкое хулиганство, курение в неположенных местах. В основном лица, нарушающие административный кодекс, – это граждане Российской Федерации, а также Украины, Белоруссии, Азербайджана и других стран СНГ. Граждан европейских стран среди нарушителей нет.

– Совсем недавно в Москве проходил Чемпионат мира по хоккею. Каким образом ваше подразделение принимало участие в этом мероприятии?

– Наши сотрудники принимали активное участие в проведении Чемпионата мира по хоккею, матчи которого проводились в Москве. При этом никаких преступлений и правонарушений в отношении иностранных граждан не было допущено. Задачи, которые ставились перед подразделением, были полностью выполнены. Кроме того, наши сотрудники задействовались не только во время хоккейных матчей, но и сопровождали в целях безопасности иностранные команды, корреспондентов и делегации. Это была своего рода проверка готовности перед предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 года.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

[/CDNVIDEO]

 

– Расскажите о кадровом составе вашего подразделения. Сколько сейчас человек в батальоне?

– Сейчас в батальоне 169 человек, которые выходят ежедневно на 11 туристических пешеходных маршрутов. В том числе у нас работают 34 женщины. За полтора года в туристическую полицию было вновь принято на службу 53 человека, владеющих разговорными иностранными языками, и 48 сотрудников перевелись к нам для продолжения службы из других подразделений Главного управления Министерства внутренних дел по Москве. В подразделении 102 сотрудника имеют высшее образование и 35 в настоящее время обучаются в вузах.

– Планируется увеличивать штат туристической полиции?

– Это зависит от Главного управления внутренних дел. Пока те задачи, которые ставятся по охране общественного порядка в центральной части города, выполняются. Однако сейчас у нас 45 кандидатов проходят медицинскую комиссию, и еще 5 человек – стажировку: они уже приняты стажерами по должности полицейского, по окончанию стажировки руководством подразделения будет принято решения о назначении их на должности. Как показывает практика, не все 45 кандидатов пройдут медкомиссию: кто-то откажется, кто-то передумает. Бывает, что кандидаты непригодны по состоянию здоровья или по психологическим качествам. На кого-то находится компромат: не все кандидаты рассказывают о себе всю правду, у некоторых раньше были проблемы с законом. Есть определенные критерии отбора в органы внутренних дел, которые прописаны в федеральном законе, соответственно, мы на них и опираемся. В основном приходит на службу молодежь в возрасте от 20 до 26 лет.

Полную версию интервью читайте на сайте сетевого издания m24.ru.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.