Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Народный депутат». Будни муниципальных депутатов

Общество
«Народный депутат». Будни муниципальных депутатов
Круглый стол на тему: «Российская армия: актуальные проблемы, пути решения и модернизация» / Фото: Источник: vm.ru
В студии сетевого вещания «Вечерней Москвы» народные депутаты в эфире программы «Монитор» обсудили застройку Пресненского района и создание общественного движения в районе Митино.

Елена ТКАЧ – депутат Совета депутатов муниципального округа Пресненский

Тема: «Застройка Пресненского района»

Студия: Что не так со стройкой и как к ней относятся жители?

Елена ТКАЧ: Меня возмутил этот объект, это строительство около Сити. Это строительство ещё 3-х башен, и Сити по сравнению с ними кажется хрущевкой–многоэтажкой. Строится это всё на месте стадиона и теннисных кортов. То есть, земля до сих пор предназначена под спортивные объекты. Парк Пресненский рядом.

Студия: Это дело решенное? Что можно предпринять в этой ситуации?

Елена ТКАЧ: Я увидела этот проект на сайте архитектурного совета Москомархитектуры. И, естественно, сразу же туда записалась, после чего архитектурный совет перенесли, и на следующей неделе, когда я туда пришла, этот вопрос был снят. Невозможно строить такие проекты без согласования с архитектурным советом, то есть тут смотрится и высотность, и транспортная инфраструктура, и социальная. И, конечно, ничего этого в районе Сити просто нет. Сейчас уже начались строительные работы, огорожена площадка. Нет ещё проекта, а строительство уже находится на начальной стадии.

На общественное обсуждение это не выносилось ни разу. Единственный раз, когда это обсуждалось – это проект межевания: теннисный корт и спортивный объект. Это не всё, что планируется. В Центральном округе у нас каждое дерево на учете. А это вообще противозаконно. Я очень надеюсь, что это не судьба района и исторического центра - строительство небоскреба. Это не Манхэттен. В Конце концов, просто будет техногенная катастрофа. Строительство небоскребов не оправдано у нас никакими нормами. 

Владимир ДЕМИДКО – депутат Совета депутатов муниципального округа Митино

Тема: «Cоздание общественного движения района»:

Студия: Мы знаем, что у вас прошло собрание активных граждан вместе с депутатами, там было сформировано некое общественное движение. Пожалуйста, расскажите об этом.

Владимир ДЕМИДКО: Мы, депутаты, не должны терять связи с жителями. Мы провели установочное собрание, большинство из которых - молодежь. Создали рабочие комиссии по различным направлениям. Наш опыт 4 лет мы будем передавать другим людям.

Студия: Если итак вопросы решаются, зачем ещё создавать движение? В чем смысл?

Владимир ДЕМИДКО: Вопросы лучше решать совместно, через интернет у нас, конечно, идет освещение, но не все люди там. Мы узнали, что у нас есть активистка возраста 70 лет, ей неудобно через интернет. Поэтому мы решили собираться лично раз в квартал. И у нас всё по-взрослому. Есть повестка, есть направления работы.

Студия: А давайте конкретный пример одного из ярких и крутых направлений. Что это и как это всё выглядит на практике?

Владимир ДЕМИДКО: Мы выбрали 7 направлений. Это направления, которые были людям интересны.: развитие района, спорт, досуг, городская среда, потребительский рынок, ЖКХ, общественная безопасность. Более того, на собрание к нам пришли волонтеры одного Митинского храма. И благодаря этому создали ещё одно направление – волонтерство. Оказалось, что они работают с Центром им. Бакулева, причина сотрудничества - донорство: к ним приезжает машина. Мы сразу подняли этот вопрос на более высокий уровень. Набрали несколько десятков людей, которые пришли и сдали кровь. Создали волонтерское направление буквально за 2 дня и организовали акцию. Чем хороша работа в движении – тем, что это больше структурировано. Районную активность людей направляем в ту сторону, которой они интересуются.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.