Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Связь – через «цифру», новобранцев - через полиграф

Общество
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) к 2020 году полностью перейдут на цифровые технологии передачи информации.

Ракетные войска стратегического назначения динамично оснащаются самым современным - цифровым - телекоммуникационным оборудованием. В рамках государственных контрактов войска получают новейшие цифровые радиорелейные станции, автоматические телефонные станции засекреченной (ЗАС) и открытой телефонной связи, локально-вычислительные сети закрытого сегмента сети передачи данных Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщили «Вечерней Москве» в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, за последние три года на вооружение РВСН поступили новые цифровые системы передачи информации для позиционных районов ракетных дивизий, активно обновляется парк станций спутниковой связи, радиостанций КВ и УКВ диапазонов, комплексы технического обеспечения и ремонта средств связи. Также переоборудованы запасные командные пункты ракетных дивизий, вынесенные элементы Центра связи РВСН, учебные центры войск, Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал в подмосковном Серпухове. В 2014-2016 годах эти работы проводились и на арсеналах и подразделениях 4-го государственного центрального межвидового полигона (Капустин Яр, Астраханская область).

Связь – через «цифру», новобранцев - через полиграф Полиграф помог выявить сотрудников, склонных к коррупции / Фото: архив «ВМ»

Реализация намеченных мероприятий позволит достичь существенного повышения эффективности применения РВСН в части сокращения времени цикла управления и улучшения качества решений, принятых должностными лицами органов военного управления, улучшит информационный обмен с подчиненными соединениями и объединениями с учетом осуществления всех необходимых мер безопасности, помехо- и разведзащищенности.

Служить на новой технике, в том числе, и на комплексах связи в ходе осенней призывной кампании 2016 года в соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения придут около 10 000 человек из числа молодого пополнения. Это на 10 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Связь – через «цифру», новобранцев - через полиграф Северная Корея, возможно, научилась создавать компактный ядерный боезаряд, который можно установить и доставить к цели с помощью баллистической ракеты / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Изменение показателей комплектования войск призывным контингентом обусловлено увеличением должностей военнослужащих по призыву в связи с активным перевооружением РВСН. Наряду с контрактниками теперь понадобились и солдаты-срочники. Около 2 500 призванных в самые грозные войска России новобранцев будут направлены в учебные центры, осуществляющие подготовку младших военных специалистов для РВСН. Стабильным источником новых кадровых ресурсов для Ракетных войск стратегического назначения является сеть филиалов ДОСААФ России. Например, в числе граждан, прошедших подготовку в этой организации для прохождения военной службы в воинских частях РВСН, около 1 500 специалистов по эксплуатации автомобильного транспорта.

При комплектовании соединений и частей РВСН соблюдается территориальный принцип: многие солдаты-новобранцы отправляются служить недалеко от своих регионов. В связи со спецификой службы в Ракетных войсках стратегического назначения, постоянно несущих боевое дежурство, все прибывшие в воинские части военнослужащие осеннего призыва пройдут обследование с использованием новых аппаратно-программных комплексов «2АРМ-ВП» (автоматизированное рабочее место психолога), «ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ-БРТ-ПК», а при служебной необходимости – на полиграфе «Барьер-14».

Связь – через «цифру», новобранцев - через полиграф Экспорт вооружений из РФ в 2012 году вырос на 12% до 15,2 миллиарда долларов. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Детектор лжи

Используемый российскими военными полиграф «Барьер-14» представляет собой устройство, применяемое для отслеживания психофизиологической реакции организма, с целью установления степени достоверности сообщаемой человеком информации. Его работа основывается на регистрации психофизиологических данных и систематизации входящей информации о психобиологическом состоянии тестируемого лица. Прибор принимает сигналы по девяти основным каналам. Это - регистрация показаний датчиков амплитуды грудного и брюшного дыхания, артериального давления, физической реакции организма, тонической кожно-гальванической реакции, изменения речевых колебаний, психологического сопротивления тестированию, общего психологического напряжения и реакции на вербальные раздражители. Важной характеристикой «Барьера-14» является его способность также регистрировать и тонкие показатели психологического сосредоточения, напряжения, которое способно подавлять психофизиологические реакции и тем самым давать ложные данные для обработки.

Связь – через «цифру», новобранцев - через полиграф Полиграф помог выявить сотрудников, склонных к коррупции / Фото: архив «ВМ»

Детектор лжи проводит оцифровку получаемых сигналов, кодирует их и преобразует в компьютерную локальную базу данных. Затем в режиме реального времени прибор выводит на экран компьютера таблицу шкал оценки, которая включает в себя такие параметры, как возбуждение, самоконтроль и внутренняя агрессия. С помощью «Барьера-14» регистрируются и выявляются все стрессовые реакции организма обследуемого на предъявленные ему психологические стимулы. Использование полиграфа «Барьер-14» исключает обман испытуемым лицом, обладающим высоким самообладанием и практически на 100 процентов гарантирует достоверность регистрируемых данных и выводов.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.