Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новый год с новым телефоном

Общество
Новый год с новым телефоном
После сбоя 6 июня абоненты «Билайна» получат день бесплатных sms / Фото: PHOTOXPRESS
По данным ряда аналитических компаний, в 2016 году число интернет-сессий с мобильных устройств превысило число выходов в интернет с ноутбуков.

Смартфоны становятся доступнее. В преддверии Нового года все москвичи, подключившие пакет услуг из мобильной связи и домашнего интернета Московской городской телефонной сети (МГТС),  получат современный многофункциональный смартфон Samsung Galaxy J120. Причем за символическую цену - всего 1 рубль в месяц.

- Воспользоваться специальным предложением могут все жители столицы, которые до конца февраля подключат домашний интернет на скорости 150 Мбит/с и мобильный тариф Nonstop. Он включает 20 Гб мобильного интернет-трафика, 500 sms и 500 минут звонков на все номера Москвы и Московской области, и на номера МТС России, - рассказали "ВМ" в компании.

Стоимость пакета - 701 рубль в месяц. Приняв это предложение, клиенты сэкономят до 15 тысяч рублей в год: 8000 рублей на покупке телефона, и около 7000 рублей — на услугах связи за счет пакетного предложения. Эта сумма сопоставима, например, с двумя двухдневными поездками по Золотому кольцу! Впрочем, при расторжении контракта абонент должен возвратить остаточную стоимость смартфона: 7990 рублей за вычетом количества месяцев пользования, умноженного на 349 рублей.

- Ряд аналитических компаний отмечают, что в 2016 году число интернет-сессий с мобильных устройств превысило число выходов в интернет с ноутбуков. Наши собственные данные по абонентам подтверждают эту тенденцию. Однако, несмотря на высокое проникновение смартфонов в Москве, часть жителей по-прежнему пользуются обычными мобильными телефонами с ограниченным доступом к интернету. Мы надеемся за счет сбалансированного пакета телеком-услуг и минимальной цены на смартфон Samsung Galaxy сделать интернет для этой категории пользователей  более доступным,— отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский.

Как предполагается, запуск акции «Смартфон за рубль» позволит сделать интернет для людей старшего возраста, многодетных семей, а также молодежи более доступным за счет минимальной стоимости многофункционального смартфона.

СПРАВКА

По данным Евросети и МТС, обычные кнопочные трубки заняли 31,3 процента российского рынка мобильных телефонов по итогам первой половины 2016 года, что всего на 3,3 процентного пункта меньше, чем годом ранее.

По данным информационного центра «Российский пенсионер», рост интернет-аудитории в России в 2015 году происходил преимущественно за счет увеличения доли пользователей среднего и старшего возраста. 28 процентов жителей страны в возрасте 55 лет и старше пользуются интернетом, причем 5 процентов выходят в сеть со смартфонов и 4 процента — с планшетов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.