Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Пришла пора жить по средствам

Общество
Пришла пора жить по средствам
Ðîññèÿ. Ìîñêâà. 15 ìàÿ 2016. Ïåâåö Þðèé Ëîçà âî âðåìÿ âûñòóïëåíèÿ íà êîíöåðòå â êëóáå Yotaspace. Àíòîí Áåëèöêèé/ÒÀÑÑ / Фото: Антон Белицкий/ТАСС
Сейчас все немного прижались с корпоративами, притихли. Боятся, что, если будут гулять — их не поймут. Новых моментов — два. Помните, Путин сказал — ребята, гуляйте на свои? А на свои-то гулять никто не хочет. И сразу многое кончилось. Потому что когда деньги бюджетные, тогда все их тратят с удовольствием.

Раньше ведь как бывало? Заводы могли себе позволить зарплату рабочим не платить, а потом на эти деньги устроить какой-нибудь концерт. А сейчас попробуй себя так повести...

Момент второй: когда пушки грохочут — музы молчат. Время на дворе непростое — значит, надо думать, как помочь экономике, затягивать пояса, ужиматься.

Что скрывать — сейчас упали у артистов гонорары, кто-то стонет или даже кричит, что, мол, мало стало работы. Поэтому едут туда, куда позовут, и часто — за те деньги, за которые раньше бы никуда не поехали.

Но у артистов такая работа, это надо понимать. Артист может принимать эти условия или не принимать. Но если принял, взял деньги — иди и работай. Не принял — сиди дома и жди, когда тебе предложат сказочные условия, какие-то студии волшебные. Да, видать, особо не предлагают.

Помню, как на заре «корпоративного движения» многие мои коллеги возмущались — ты, мол, выходишь на сцену, поешь, а кто-то в это время ест или пьет, и никто ничего не слушает. Потом все попривыкли. И ничего!

Корпоративы — дело не обязательное. Бывали и такие мероприятия, которые просто кому-то нужно было провести «для галочки». А в прежние времена бывало, что, скажем, правительство гуляло, а артисты на их корпоративе работали практически бесплатно, надеясь, конечно, получить с этого какие-то другие дивиденды, решить какие-то свои проблемы, это был своеобразный вход в тусовку.

Мне, например, случалось петь и для пустого зала. Выходишь выступать, а все вдруг встают и выходят — потому что приехал самый важный гость, и все ринулись его встречать. А ты поешь — понимая, что тут не Лоза главный, а тот, кто приехал…

Насколько ударили последние события по артистическому карману? Ну, скажем так: никого в очереди за бесплатной тарелкой супа я не видел. Значит, какие-то деньги зарабатываются, какие-то концерты даются. И кое-кто нам сказал — ребята, давайте жить по средствам.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патриотичные под рюмку вечера. Гуляют все!

ТОЛЬКО У НАС. Число новогодних корпоративов растет, а расходы на них... сокращаются. К этому парадоксальному, на первый взгляд, выводу пришли корреспонденты «ВМ», с помощью экспертов изучившие сложившуюся ситуацию на рынке (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.