Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Злобные пони

Общество
Злобные пони
Екатерина Рощина
Накануне Нового года - праздника семейного и доброго - с москвичкой Олесей приключилась вовсе не сказочная история. Получила она свою собственную посылку с конфетами. Посылка содержала аж девять килограмм конфет, сладости предназначались другу в Азербайджан.

Сладкий груз пошел через почтовую службу Pony Express. Но российская таможня отказалась передавать посылку в другую страну - на конфеты отсутствовали сертификаты.

Олеся во время этого "конфетного ступора" находилась не в России, и решила, что проще будет посылку просто вернуть. Решила оформить возврат и раздать сладкие подарки своим друзьям в Москве. Конфет, кстати, было на шесть тысяч рублей... А услуги почтовой службы - четыре тысячи.

И вот получила она обратно свою посылку. В ней к конфетам была приложена невежливая записка со словами "Умри, мразь".

Здоровский новогодний подарок от Pony Express! Во-первых, дико неприятно, что кто-то рылся своими грязными руками в твоей посылочке. Во-вторых, дело вообще подсудное. Это же - прямая угроза? Да и вообще - чего ждать? Могут и бутылек с настойкой боярышника подложить. Или белого порошка насыпать, помните, был когда-то такой прикол недалеких людей...

Испортили праздничное настроение. И совершенно вот мне лично непонятно - а что так озлобило этого человека, написавшего и вложившего паскудную открытку?

Ну, что? У него маниакально-депрессивный психоз, или гормональное расстройство, или что-нибудь еще? Он одинок? Любит конфеты, или, наоборот, ненавидит конфеты? Обиделся что нет сертификатов? Что посылку пришлось везти обратно? Так пардоньте не за бесплатно. Деньги уплачены. Четыре тысячи - как с куста, и квитанция имеется.

Ответа нет.

Его можно было бы получить, ведь служба безопасности Pony Express объявила, что виновник скандала найден. Благо камеры наблюдают и записывают действия таких вот безумцев.
.
«Мне позвонили из службы безопасности и сообщили, что сотрудник найден, они предпринимают меры. Я спросила, какие меры и как мне компенсируют затраты, это же мелкое хулиганство. Мне ответили - пишите письма. Я боюсь к этой посылке притрагиваться: может, сотрудник не только ножом пакет вспорол, но и пописал в него. Хотя в службе безопасности меня убеждают, что он только вложил записку, я им больше не доверяю», - написала Олеся в социальной сети.

Собственно, дело стало "громким" благодаря тому что девушка выложила историю в Фейсбуке и попросила у пользователей совета - что делать в такой ситуации?
Можно, конечно, махнуть рукой и постараться забыть. Осадочек все равно останется. Потому что - непонятно, за что тебя может так неожиданно и злобно возненавидеть какой-то Пони. С которым лично даже не знаком... Но я очень рада, что дело с запиской вылезло на Божий свет и вызвало такой резонанс. Мы все в той или иной степени постоянно сталкиваемся с хамством за свои собственные деньги. Редко это носит столь категоричный характер, как пожелание "Умри, мразь". Но грубый тон, не пунктуальность, кривое лицо с присказкой "почему я за такие деньги должна..." и так далее - знакомы каждому.

Хотелось бы, чтобы люди были если не добрее друг к другу, то, по крайней мере, корректнее и вежливее.

Не портили себе и другим не только праздничные дни. Но и все остальные дни наступающего года.

Руководство Pony Express пояснило позже, что у работника случился нервный срыв и его уволили. И он готов принести извинения Олесе. Правда, почему-то не принес пока. И что? Все? Теперь он устроится куда-нибудь на работу в другое место? По-моему, этот человек тяжело болен психически. Его надо лечить, этого злобного Пони.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ ОДНУ КОЛОНКУ АВТОРА

Подиум для Бильжо

Еще, помнится, задавался вопрос на одном телеканале: а не лучше ли было сдать блокадный Ленинград? Сколько жизней бы спасли! Да и вообще, может, лучше бы проиграли войну? Были бы сейчас, глядишь, в Евросоюзе. (далее..)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.