Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русское оружие покоряет мир

Общество
Русское оружие покоряет мир
Повышенный интерес со стороны потенциальных заказчиков ожидается к зенитным комплексам С-400 «Триумф» / Фото: Официальный сайт Министерства обороны России
Успешная военная операция российских Воздушно-космических сил в Сирии значительно повысила интерес к нашей военной технике со стороны потенциальных заказчиков.

На недавнем заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) Российской Федерации с иностранными государствами президент Владимир Путин сказал, что по итогам 2016 года объем российского экспорта военной техники и вооружений сфере военно-технического сотрудничества превысил 15 миллиардов долларов. «Россия уверенно удерживает второе место в мире по объему военного экспорта, - сказал Владимир Путин. - Благодаря четкой выстроенной работе система ВТС не только успешно конкурирует в жестких условиях глобального рынка, но и перевыполняет плановые показатели. Прежде всего, речь идет о таких предприятиях, как «МиГ», «НПО Машиностроения», «Алмаз-Антей», «Вертолеты России». Здесь показатели весьма приличные». Президент России привел цифры: «МиГ» выполнил свои плановые задания на 118 процентов, «Рособоронэкспорт» - на 101, «НПО Машиностроения» - на 155, «Алмаз-Антей» - на 185, «Вертолеты России» - на 327 процентов.

Все, что есть в оборонных «закромах Родины» будет на днях показано в Стамбуле. Там с 9 по 12 мая пройдет представительная международная выставка оборонной промышленности IDEF-2017. Единую российскую экспозицию организует АО «Рособоронэкспорт» государственной корпорации «Ростех».

Как сообщается на сайте госкорпорации, повышенный интерес со стороны потенциальных заказчиков ожидается к зенитным комплексам С-400 «Триумф», «Тор-М2КМ» и «Панцирь-С1». А в общей сложности российские оборонщики продемонстрируют более 240 образцов вооружения и военной техники. Объективно у военных специалистов будет много внимания к многофункциональному фронтовому истребителю МиГ-29М2. Наиболее перспективной продукцией для сухопутных сил сотрудники «Рособоронэкспорта» считают средства защиты для бронетанковой техники. Среди них комплекс активной защиты «Арена-Э», динамическая защита, а также противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Э» и автоматы Калашникова различных модификаций.

Спецэкспортер планирует провести в рамках IDEF-2017 обширную деловую программу. Ожидаются встречи с представителями правительства, вооруженных сил и бизнес-сообщества Турции, а также других стран ближневосточного региона.

«IDEF-2017 - это отличная возможность для нас подробнее рассказать об уникальных характеристиках российского оружия, в том числе того, которое успешно прошло проверку в реальных боевых условиях», – считает возглавляющий делегацию «Рособоронэкспорта» заместитель начальника департамента маркетинговой деятельности компании Владимир Гончаров.

Вполне вероятно, что на предстоящей в Стамбуле выставке наибольший интерес к российской военной технике проявит именно военное ведомство самой Турции. «Военно-техническое сотрудничество России и Турции сегодня развивается с положительным трендом, – отметил Владимир Гончаров. - «Рособоронэкспорт» с конца 2016 года активно ведет консультации с турецкими партнерами по поставкам вооружения и военной техники. Министерство национальной обороны республики интересуется большим спектром продукции военного назначения, в частности, российскими системами ПВО различной дальности. Кроме того, мы обсуждаем ряд проектов по технологическому партнерству в области совместных разработок и производства перспективных видов оружия».

***

«Акулы» учатся летать

Успешно завершен первый этап морских испытаний вертолетов Ка-52К «Катран». Получившие «имя» от небольшой черноморской акулы, винтокрылые машины производства холдинга «Вертолеты России» (входит в государственную корпорацию «Ростех») поступили в распоряжение инженеров АО «Камов» для проведения дополнительных исследований, а также внесения изменений с учетом возможных требований заказчиков – Военно-Морского флота России.

«Вертолеты Ка-52К завершили первый этап испытаний в морских условиях, по результатам которых можно сделать вывод, что машины могут размещаться на борту авианесущего крейсера и успешно выполнять поставленные задачи. Вертолет обладает уникальными характеристиками, однако одного похода в море недостаточно для того, чтобы понять, как ведут себя его двигатели, агрегаты, авионика, системы управления и вооружения в морском климате. Работа конструкторского бюро будет продолжаться в рамках испытаний, в том числе на авианесущем корабле», – отметил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по продажам Владислав Савельев.

Вертолет Ка-52К является продолжением продуктовой линейки «морских» вертолетов, разработанных АО «Камов» и принятых на вооружение ВМФ России. В эту линейку входят такие вертолеты, как Ка-25, Ка-27, Ка-29, Ка-31. Вертолет Ка-52К предназначен для патрулирования, огневой поддержки войск десанта при высадке на берег, решения задач противодесантной обороны на переднем крае и тактической глубине. Современное бортовое оборудование обеспечивает вертолету Ка-52К навигацию в условиях полного отсутствия ориентиров в море.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.