Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сладкие выборы

Общество
Сладкие выборы
Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк / Фото: «Вечерняя Москва»
Полюбившийся многим фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» подходит к концу. Конечно же, финал городских событий решили подсластить хорошими сюрпризами.

Так, 3 августа состоится презентация работ участников конкурса на лучший рецепт и дизайн упаковки конфет «Москва». Три лучших вкуса, победившие на этом этапе голосования, выйдут в финал гастрономического конкурса. С самого начала фестиваля над рецептом оригинального лакомства работают лучшие кондитерские фабрики из России и других стран. Свои варианты оформления оберток конфет предложили молодые дизайнеры и студенты творческих вузов. Уверен, что в ближайший месяц город получит новый уникальный фирменный десерт. Осталось немного подождать – конфеты «Москва» должны появиться в продаже ко Дню города, который в этом году отметят 9 и 10 сентября.

«Московское лето» запомнится и разнообразием сотен видов варенья, свежим медом, домашним мармеладом, оригинальными и классическими пирожными, засахаренными фруктами и, безусловно, мороженым. Цифры подтверждают интерес москвичей и туристов к столичным ярмаркам: посетители уже раскупили свыше 153 тысяч банок варенья. Помимо всеми любимого клубничного варенья, особым спросом пользуются наиболее экзотические вкусы - такие, например, как варенье с имбирем или еловыми шишками, десерты с лепестками роз, дыней, мятой, кизиловое, тыква-имбирь, джем из инжира, джем из топинамбура. Помимо варенья, посетители приобрели более 46 тонн других сладостей - печенья, шоколада, конфет, мармелада, разнообразных десертов. Запивать сладости гости предпочитают морсами, минеральной водой, лимонадами, безалкогольным мохито и смузи из ягод. На площадках фестиваля уже продано более 30 тысяч литров напитков.

Среди других акций «Московского лета» - веселый банккроссинг, в рамках которого желающие смогут принести ненужные стеклянные банки, а вареньевары, которым они нужны, заберут их себе домой

А еще нынешнее «Московское лето-2017» - это всевозможные виды растений. В рамках фестиваля в столице проходит Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и флористики. Работы участников конкурса, украсившие городские площадки, оценивают мировые знаменитости в области ландшафтного дизайна. Присоединяются к профессионалам и любители. И абсолютно все посетители могут полюбоваться на интереснейшие проекты городских садов и зеленых оазисов, участвовать в бесплатных мастер-классах по флористике, дизайну, кулинарному искусству, слушать лекции и концерты.

Конечно же, многие события организованы специально для детей. Так, 3 августа стартует костюмированное шествие на Тверской площади. Здесь участников встретят Винни-Пух, Чебурашка, Карлсон, Буратино, Золушка и другие сказочные герои. Гости фестиваля и персонажи отправятся в красочное путешествие, в конце которого всех участников угостят мороженым. Приглашаем принарядиться для участия в параде. Можно прийти в костюме героя любимого мультфильма или же просто в яркой одежде, дополнить образ забавными аксессуарами.

Костюмированные шествия - добрая традиция фестивалей цикла «Московские сезоны»: в столице уже проводили Весенний парад, парад Карлсонов, Пушкин-парад, Масленичный танцующий парад, парад-кругосветное путешествие и парады Снегурочек. Все они пришлись по вкусу москвичам и гостям столицы.

На фестивале «Московское лето. Цветочный джем» проводится множество интересных акций, в том числе благотворительных. В прошлые выходные на Тверской площади мы собирали средства и составляли букеты для хосписов, которые сотрудничают с фондом «Вера».

Еще одна акция проходит на площадке «Цветочного джема» на Площади Революции. В торговых шале представлено множество видов удивительно вкусного и полезного варенья. Покупая это лакомство себе и своим близким, вспомните о тех, кому уже в детстве довелось пережить горькие времена. Сделайте свой вкусный вклад в хорошее дело и передайте одну или несколько баночек варенья в шале «Квест». Вы можете подписать подарок, чтобы дети знали, кого благодарить за угощение. Но и анонимное варенье - это тоже замечательно. Вкусные подарки отправятся к детям - подопечным фонда «Жизнь... Продолжается», организация помогает семьям, лишившимся кормильца.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.