Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

У военных медоборудование будет работать круглосуточно

Общество
У военных медоборудование будет работать круглосуточно
Министр обороны Сергей Шойгу потребовал наращивать возможности хранения электронной информации в армии по истории болезни и диагностике пациента / Фото: пресс-служба Министерства обороны России
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил работу военных медиков в новом лечебном корпусе 52-го консультативно-диагностического центра Минобороны в Москве и дал команду сделать так, чтобы ожидание ветеранами войны и военными пенсионерами обследования занимало не пять дней, а пять часов.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, глава военного ведомства заслушал доклад руководства центра об организации работы построенных объектов, оснащении их современным медицинским оборудованием и дальнейшем развитии военно-медицинской организации. В состав нового, построенного в 2017 году, 8-этажного лечебно-диагностического корпуса вошли операционные, оснащенные современным высокотехнологичным медицинским оборудованием и аппаратурой экспертного класса. Введение в эксплуатацию нового комплекса в составе центра позволит дополнительно обеспечить до 4 тысяч посещений в сутки, а также увеличить численность прикрепленного контингента на 15 тысяч человек.

Министр обороны поручил перевести высокотехнологические лечебно-диагностические центры военного ведомства на круглосуточную работу. «Вы должны быть лучшими. Надо установить штат и работать 24 часа в сутки, чтобы ожидание обследования было не пять дней, а пять часов. Такое дорогостоящее оборудование должно работать круглые сутки», – сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Круглосуточная работа медицинских центров, оснащенных высокотехнологическим оборудованием, позволит в десятки раз уменьшить время ожидания на проведение обследования, в том числе по сравнению с общегражданской медициной. Министр обороны поставил задачу своему заместителю Тимуру Иванову и руководству Главного военно-медицинского управления Минобороны в кратчайшие сроки разработать штатное расписание, позволяющее вести круглосуточный прием и обследование в новых лечебных центрах военного ведомства.

Кроме того, глава военного ведомства потребовал наращивать возможности хранения электронной информации в армии по истории болезни и диагностике пациента. «Нам надо делать хранилище информации, потому что это огромный объем сведений», – сказал генерал армии Сергей Шойгу. Современные средства диагностики позволяют существенно увеличить количество исследований. При этом, поскольку большинство исследований проводится в цифровом формате, закрытые хранилища информации будут только расширяться. Ведется сбор и накопление историй болезни для последующего анализа, чтобы у врачей была возможность всегда к ним обратится, просматривать все обследования военнослужащих, в том числе находящихся в запасе. Эта задача особенно важна в связи с тем, что во многих субъектах Российской Федерации вводятся в строй новые высокотехнологичные лечебные центры Минобороны. Таким образом, врачи, приступающие к срочному лечению военнослужащего, смогут опираться на собранные данные за несколько лет. При этом в несколько раз вырастает  скорость оказания помощи и правильность выбора способа лечения.

***

Центр науки и практики

52-й консультативно-диагностический центр, расположенный в районе Ленинградского шоссе, является многопрофильной военно-медицинской организацией, предназначенной для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим, в том числе в отставке, и членам их семей, гражданскому персоналу Вооруженных сил и иным категориям граждан. Количество прикрепленного на медобслуживание контингента составляет более 50 тысяч человек.

Особенностью лечебного учреждения являются стационарозамещающие технологии, внедренные в практику наравне с другими современными методами диагностики и лечения. Эта система предполагает, что в большинстве случаев пациент покидает учреждение на следующий день после операции. Специалисты столичного центра Министерства обороны России были инициаторами и идеологами развития этого направления медицины. В составе центра развернуты 58 лечебных и 19 диагностических отделений. Широко используется оборудование последнего поколения, позволяющее осуществлять диагностику заболеваний на самых ранних стадиях. В центре работают четыре доктора и 45 кандидатов медицинских наук, 27 заслуженных врачей России, 253 врача высшей и 30 врачей первой квалификационной категорий, 10 человек из числа среднего медицинского персонала – Заслуженные работники здравоохранения Российской Федерации.

 Наши медсестрички - лучшие

Женская команда России заняла первое место в комплексном упражнении в конкурсе «Военно-медицинская эстафета» Армейских международных игр-2017. Военные медики должны были в кратчайшие сроки обнаружить раненого, наложить ему кровоостанавливающий жгут, оттащить в безопасное место, наложить первичную давящую повязку и вынести с поля боя. По итогам состязания первое место заняли девушки-медсестры из команды Российской Федерации. Второе место завоевали военные медики из команды Республики Беларусь, третье место - у девушек из команды Республики Казахстан.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В августе Минобороны России покажет новейшую технику

Среди прибывших в КВЦ образцов бронетехники российских Вооруженных сил - танк Т-72, боевая разведывательная машина десанта (БРДМ), 152-мм самоходная гаубица «Мста-С», 203-мм самоходная гаубица «Пион», реактивная система залпового огня «Град». Железные «солдаты» уже заняли свои места на открытой выставочной площадке, где их смогут увидеть участники и гости форума «Армия-2017». Планируется, что к началу работы МВТФ выставочная экспозиция КВЦ «Патриот» пополнится 50-ю образцами современной российской военной техники. (далее..)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.