Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Убойный «карманный вариант» Калашникова

Общество
Убойный «карманный вариант» Калашникова
Это оружие создается как замена бесшумному автомату «Вал» / Фото: Концерн «Калашников»
Испытания новейших автоматов Калашникова АМ-17 и АМБ-17 начнутся в 2018 году.

Уникальный АМ-17 разработан конструкторами оружейного концерна «Калашников» как легкое оружие самообороны для бойцов подразделений специального назначения, и силовые ведомства России уже выразили заинтересованность в таком стрелковом оружии.

На недавно завершившемся Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» малогабаритные автоматы АМ-17 и его бесшумный вариант АМБ-17 стали одними из самых значимых новинок. Вес автомата не превышает 2,5 килограмма, а его длина со сложенным прикладом не более 50 сантиметров. Но этот «карманный вариант» Калашникова обладает тактико-техническими характеристиками, не только не уступающими передовым мировым образцам современного автоматического оружия, но и превосходящим их. А в «тихом» АМБ-17 подавление звука выстрела делает его по громкости сравнимым с лучшими бесшумными снайперскими стрелковыми комплексами. Это оружие создается как замена бесшумному автомату «Вал», обеспечивая высокую точность стрельбы и сохранение характеристик при интенсивной эксплуатации.

Оба новых автомата концерна «Калашников» отличаются продуманной эргономикой и оригинальным размещением органов управления. Магазин для патронов сделан из прозрачного пластика. Это позволяет бойцу быстро отслеживать количество оставшихся боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе концерна «Калашников», начало государственных испытаний малогабаритного автомата АМ-17 и его бесшумного варианта АМБ-17 намечено на 2018 год. Если результаты тестирования современных оружейных разработок удовлетворят заказчиков из силовых ведомств России, планируется приступить к серийному производству обоих автоматов. Предварительную заинтересованность в их получении на вооружение уже выразили Федеральная служба безопасности, Федеральная служба охраны и Федеральная служба войск национальной гвардии.

Другая новинка концерна «Калашников» - снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) – должна пригодиться в первую очередь снайперам Вооруженных сил России.

Эта ультрасовременная винтовка от привычного стрелкового оружия советского и российского производства отличается компоновкой: основная часть нагрузки приходится на стальную часть. Конструкторы «Калашникова» решили уйти от традиционной схемы со ствольной коробкой, закрывающейся крышкой. В отличие от стоящей сейчас на вооружении снайперской винтовки Драгунова (СВД) силовым элементом является не низ, а верх коробки – стальная пластина, сверху которой размещены прицельные приспособления, а с обратной стороны сделаны направляющие для затвора. Несущая крышка жестко соединена со стволом и отлично подходит для надежного крепления современной оптики. В СВЧ упрощено крепление коллиматорных прицелов, ночных и тепловизионных насадок и других прицельных комплексов. А нижняя часть оружия – это кожух, в котором размещен ударно-спусковой механизм, к нему же крепится и приклад. Кожух практически не испытывает нагрузки при выстреле, поэтому его можно изготавливать из легких материалов, что облегчает общий вес оружия.

В открытой печати появились данные, что на заводских испытаниях кучность стрельбы нового снайперского оружия составляет около 3 сантиметров на 100 метров по четырем выстрелам. Это очень высокий стандарт для винтовки-полуавтомата такого калибра.

СВЧ весит 4,2 кг. Дальность стрельбы зависит от патрона. Сейчас винтовка разрабатывается сразу под два калибра: отечественный 7,62×54 мм и натовский 7,62×51 мм. В любом исполнении СВЧ гарантированно обеспечивает поражение целей на дальности до 1 200 метров.

По мнению генерального директора концерна «Калашников» Алексея Криворучко, у новой полуавтоматической снайперской винтовки большое будущее. Интерес к СВЧ есть у российских Минобороны и Росгвардии, а также у экспортных партнеров. Существуют большие перспективы и на гражданском рынке. «Часть испытаний, касающихся гражданского направления, мы уже в этом году ведем и надеемся в ближайшее время приступить к испытаниям этих винтовок для силовых структур», – заявил Алексей Криворучко в интервью информагентствам.

Новому оружию – новую оптику

Входящие в госкорпорацию «Ростех» концерн «Калашников» и холдинг «Швабе» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» заключили соглашение о сотрудничестве в области создания опытных образцов оптических прицелов для стрелкового оружия под маркой «Калашников». Свои подписи на документе поставили генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко и генеральный директор Красногорского завода имени С.А. Зверева (входит в холдинг «Швабе») Вадим Калюгин.

«Продукция КМЗ имени Зверева по техническим характеристикам ничем не уступает оптике иностранных производителей. Теперь предприятие по нашему техническому заданию будет выпускать линейку оптических прицелов для гражданской и боевой стрелковой продукции концерна «Калашников». Первая партия прицелов появится в наших бренд-зонах до конца этого года», – отметил Алексей Криворучко.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.