Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Я тоже мог бы рассказать тебе о Севере»

Общество
«Я тоже мог бы рассказать тебе о Севере»
Круизы по рекам России / Фото: ООО «Экспресс Тур»
В наших рубриках, посвященных путешествиям по России, мы уделяем внимание в основном круизам на Соловецкий архипелаг и посещению острова Кий на Белом море

У всех туристов, которые посетят данные объекты на теплоходе «Русь Великая» в навигации 2018 г., появилась возможность в комбинированном туре «Круиз+автобус» ознакомиться с  городами Сольвычегодск-Тотьма-Иваново-Шуя в программе «Страницы Русской Старины» по водному маршруту  Москва-Калязин-Углич (Сольба, Мартыново)-Мышкин-Весьегонск (Бежецк, Устюжна)-Ярославль-Казань (Болгар, Свияжск)-Чебоксары (Йошкар-Ола)-Нижний Новгород (Дивеево)-Городец-Чкаловск-Кинешма (ВеликийУстюг-Сольвычегодск-Туровец-Тотьма-Иваново-Шуя-Палех)-Кострома (Нерехта, Чухлома, Галич)-Ярославль.

Все эти места – родина выдающихся землепроходцев и мореплавателей. Жители их прошли всю Сибирь, побывали на островах Тихого океана и осваивали Русскую Америку. Современных  романтиков и исследователей увлекает знакомство с древностями нашей страны, ее архитектурой  и характерами  поселян.

Обзорная экскурсия по городу Великий Устюг - с причала в городе Кинешма-знакомство с историей православной культуры северного края. Придется преодолеть авторасстояние, адекватное нашей широкой стране, но оно вполне посильно русским круизникам  -  романтикам и исследователям. Здесь мы увидим Соборное дворище, колокольню и звонницу Успенского собора. Троице-Гледенский монастырь, храмы Дымковской слободы, панораму набережной Великого Устюга, Михайло-Архангельский монастырь, стенописи, иконостас. И мы обязательно испробуем чай с северными ягодами в гостях у Деда Мороза летом.

Название знакового собора в Великом Устюге  сходно с новым собором на Северной Двине - Архистратига Михаила в г. Архангельске, что снова и снова  возвращает и напоминает нам пастельные по колориту просторы Белого моря, а в данном случае не очень длинную дорогу от волжских просторов , где пришвартуется наш теплоход.

А вот экскурсия по Сольвычегодску – автопешеходная,  и мы увидим озеро Соленое, минеральный источник, набережную реки Вычегда, Благовещенский собор-домовую церковь купцов Строгановых (ХVI век). А эта местность –параллель водного путешествия на втором теплоходе круизной компании , который называется «Родная Русь»  и причаливает в глубинах Северо-Восточного Урала.

По желанию на выбор  экскурсия в Туровец, Шую, Палех, Тотьму. Так , последнее поселение  – это порт на реке Сухоне, где древние храмы возвышаются над городом подобно кораблям, построенным  руками зодчих этого края. Палех в наши дни является одним из центров лаковой миниатюры, это   «село-академия». Шуя  –  это и высокие берега реки Тезы,  и люди с удивительной ментальностью, словно вторящие связи  имени города  с образом русского царя из рода Рюриковичей  - Василия Шуйского.

Круиз по данному маршруту стартует в конце августа и продлится 11 дней. Приглашаем вас к новым путешествиям на теплоходах «Русь Великая»и «Родная Русь»  с возможностью узнавать глубины нашей страны и каждый год вновь и вновь открывать давно не посещаемые по воде места не только на северных, но и на южных маршрутах.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.