Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Женщины, лечите голову

Общество
Женщины, лечите голову
Стремясь стать красивыми, они умирают.

В этом году в Москве скончались уже пять (!) пациенток косметических клиник. Возраст - от 29 до 51 года. Кто-то делал липосакцию, кто-то увеличивал грудь, кто-то - ринопластику... Но врачи допустили халатность. Впрочем, я не о них. Я о самих женщинах. Вот зачем они лезут под нож?

Любой сексолог подтвердит, что женщина привлекательна и желанна при трех условиях: хорошее состояние кожи, зубов и отсутствие лишнего веса. Размер груди, форма носа, толщина губ - все это на любителя. Хочешь покорять мужчин - похудей, обзаведись красивой улыбкой и подбери правильные средства для ухода за кожей. Это знаю даже я, мужчина, а уж женщины знают намного больше. Но все равно ложатся на опасные операции.  

Дело, мне кажется, во внутренней бабской неустроенности. Женщин, которые не "парятся" насчет своей внешности, по-моему, вообще нет. Сколько я слышал этих стенаний: "Да я вешу уже 56, а была 49, я такая толстая стала!" Голос дрожит, слезы на глазах. Обнять и плакать. 56 кило - это пушинка! А прическа? Если у нее кудрявые от природы волосы - трагедия. "Не хочу выглядеть, как баран!" И выпрямляет. Если же волосы не вьются, девушка тоже в истерике - висят, как пакля. Надо завиться. Если она брюнетка, то норовит осветлиться. Если блондинка - обязательно покрасится. Когда у невротички вдруг появляются деньги, косметические процедуры сменяются хирургическими. Она встает на очень скользкие рельсы. Тут и изуродовать себя можно. И погибнуть... 

Женщины, открою вам секрет. Мужчины не любят невротичек. Когда они узнают, что вы чего-то там увеличили или уменьшили, они кривятся. Потому что женщина дает ясный сигнал: "Я считаю себя уродиной, и так в этом уверена, что готова платить немалые деньги, рисковать здоровьем и даже жизнью, чтобы стать красивее". С такой женщиной быть не хочется. Кому нужно рядом неуверенное в себе существо? К тому же мужчина сам начинает сомневаться: если она не считает себя красивой, то может я ее просто не разглядел? Может она и вправду уродина - толстая с маленькой грудью? Зачем она мне?!  

Верно и обратное. Если вы никогда не числились в красавицах, но уверены в себе, ходите, развернув плечи, улыбаетесь в 32 зуба и можете даже не краситься, мужик задумывается. Чего это она? За этой уверенностью что-то должно стоять. Наверное, она и правда красивая! 

В общем, женщины, не увеличивайте грудь. Лучше лечите голову. 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Нет предела совершенству

Колонка обозревателя "ВМ" Ксении Ефимковой

А голливудская улыбка, отсутствие лишнего веса и гладкая здоровая кожа... все это с неба не падает, все это — зачастую труд и талант все тех же пластических хирургов, косметологов и стоматологов. И уверяю, что каждой девушке и женщине хоть раз в жизни приходила в голову мысль о пластической операции. Одна хочет горбинку на носу убрать, другая — губы сделать более чувственными и пухлыми, третьей нужны более округлые формы... Зачем? А это нужно спросить вас, мужчины (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.