Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мальчик, ставший тезкой столицы, подружился с мэром города

Общество
Мальчик, ставший тезкой столицы, подружился с мэром города
Москва-Максим Хмельницкий рад своему необычному имени / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Мальчик с необычным именем Москва в этом году отметил небольшой, но все же юбилей, ему исполнилось целых пять лет! Корреспондент «ВМ» пообщалась с Москвой и его семьей и узнала, как ему живется с таким именем и каким его родители видят будущее своего ребенка.

Как рассказал отец мальчика Максим Хмельницкий, когда его жена была беременна, врачи сказали, что родится девочка.

— Имя придумывал я, — рассказывает глава семейства Максим Хмельницкий. — Почему Москва? Захотелось видеть ребенка таким же красивым и успешным, как наш город.

В последние недели беременности вдруг выяснилось, что в семье Хмельницких появится все-таки мальчик. Но родители к выбранному имени уже привыкли — решили все-таки от своей мечты не отказываться. Тем более когда крестины организовали, оказалось, что они случайно совпали с днем города Москвы. Так и появился мальчик по имени Москва, но с припиской через черточку — Максим. Из ситуации родители решили выйти следующим образом — сделать имя двойным, добавив к Москве еще и Максим. Получилось Москва-Максим Максимович Хмельницкий.

Необычное имя самому ребенку очень нравится. У родственников, знакомых, соседей и даже чужих, по рассказам папы, имя вызывает интерес и даже восторг.

— Москва был вначале таким тихим ребенком. А в последнее время заметно посмелел, — делится своими наблюдениями отец мальчика. — И среди товарищей, в детсадовской группе, он уже выделяется как безусловный лидер.

Мальчик, ставший тезкой столицы, подружился с мэром города Дети Максима Хмельницкого: Тая, Москва и Егор (слева направо) / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Многие хотят сфотографироваться с ребенком — тезкой столицы. Забавные картины из повседневных будней это творческое семейство наблюдает вокруг себя в магазинах. К примеру, позовет родитель сына по имени: «Москва, Москвуля, Москвуша, Москвуленок, иди сюда!»… И тут же посторонние люди обращают внимание, удивляются, а потом от удивления резко переходят к восхищению. Ребенок-то очень милый, да еще с таким именем!

Мальчик Москва хорошо и с удовольствием танцует под песню о российской столице Муслима Магомаева, очень надеется научиться кататься на коньках, чтобы играть в хоккей, а в ближайшем будущем хочет плавать без нарукавников. Главе семейства кажется, что необычное имя — залог успешности ребенка.

— Если мэром города Москвы станет Москва, я буду счастлив. Парень из народа с таким именем — почему нет? Ему не нужен какой-то особенный пиар, ведь имя само многое о человеке рассказывает, — предается мечтаниям Максим Хмельницкий. — Кстати, вполне деловые качества сын проявляет не только в кругу родных и друзей.

Парк отдыха «Братеевская пойма», рядом с которым живет семья Хмельницких, не так давно торжественно открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Мальчик Москва вместе с родителями был на открытии парка и умудрился подружиться с Сергеем Семеновичем. Не теряя времени, он попросил его о трудоустройстве папы, который тогда в силу ряда обстоятельств не работал. Сергей Собянин помог, и сейчас Максим Хмельницкий оформляется на службу. Может быть, необыкновенное имя ребенка уже начало прокладывать ему путь к карьере.

ТОП-5 ИМЕН

По данным столичного ЗАГСа, самыми необычными именами в Москве в 2017 году стали:

— Велесвет

— Ладомир

— Харлампий

— Франклин

— Зладозара

— Ладислава

— Дорофея

— Искра

— Дейнерис

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.