Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как у звезд: стилисты назвали самую популярную прическу этой осени

Общество
Как у звезд: стилисты назвали самую популярную прическу этой осени
Мастер барбершопа Денис Губарев (слева) стрижет москвича Владислава Ельчанинова (справа) / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Известный парикмахер Крис Эпплтон, который стрижет голливудских и других знаменитостей, рассказал о том, какая прическа стала самой популярной этой осенью. По его словам, идеально прямые волосы выше плеч - хит этого сезона.

Такой эффект носит название Glass Hair, что можно перевести на русский как «волосы, гладкие как стекло». Он предусматривает полностью гладкие и ровно остриженные волосы, которые создают впечатление стеклянной пластины. Сегодня такую прическу носит знаменитая светская львица и жена рэпера Канье Уеста Ким Кардашьян, модели Хейли Болдуин, Белла Хадид, Оливия Калпо и британская певица Дуа Липа.

Как известно, мода циклична, и впервые такая стрижка стала популярной еще в 60-х годах прошлого века, затем в 90-х, а в этом году вновь снискала любовь модниц.

По словам стилиста, дизайнера и телеведущего Влада Лисовца, популярность прически обусловлена в первую очередь тем, что подходит почти всем.

— Единственное, на что надо смотреть при выборе этой стрижки, так это на высоту шеи и объем волос. Если объем небольшой, то такая стрижка будет смотреться очень странно, так как визуально объем будет выглядеть еще меньше. А если же густота позволяет, то такая стрижка идет многим, даже женщинам с округлым лицом, потому что длина пряди зрительно его сужает. На самом деле этот тренд нельзя назвать новым, но сейчас прическа действительно набирает обороты, поэтому те, кто еще не успел ее на себя примерить, могут сделать это сейчас, — утверждает Влад Лисовец.

Как у звезд: стилисты назвали самую популярную прическу этой осени Ассиметричные стрижки идеально подходят и квадратному типу лица, так как помогают смягчить резкие черты и визуально сужают ваше лицо / Фото студии Дмитрия Винокурова

Как не ошибиться при выборе идеальной прически

Новая прическа может помочь вам кардинально изменить ваш образ или сгладить недостатки внешности. К сожалению, неумелый выбор стрижки может наоборот — подчеркнуть дефекты. Стилисты-парикмахеры утверждают, что при выборе прически необходимо учитывать в первую очередь анатомические особенности строения лица и формы головы.

Так, для овальной формы головы, которую многие называют идеальной, подходят почти любые прически, поэтому при выборе новой стрижки стоит обращать на индивидуальные особенности черт лица. Единственное, чего стоит избегать, это высоких причесок, которые способны визуально сделать лицо слишком вытянутым.

Если форма лица представляет собой вытянутый овал, то стоит выбрать прическу, которая сделать ваше лицо визуально шире и короче. Этому поможет скругленная густая челка до бровей, короткое овальное каре и боковой пробор.

При круглой форме лица стоит обратить внимание на прически, которые визуально удлиняют и сужают ваши черты. Идеально подойдут ассиметричные стрижки средней длины. А вот чего делать не надо, так это выбирать слишком длинную прическу без челки — она сделать лицо еще более округлым.

Как у звезд: стилисты назвали самую популярную прическу этой осени Звезда побила рекорд своего супруга Канье Уэста, чья сувенирная продукция принесла ему полмиллиона за 30 минут / Фото: instagram.com/kimkardashian

Ассиметричные стрижки идеально подходят и квадратному типу лица, так как помогают смягчить резкие черты и визуально сужают ваше лицо.

Треугольная форма характерна широким лбом и узким подбородком. В таком случае самыми оптимальными будет каре с дополнительным объемом кончиков волос. Это поможет визуально расширить нижнюю часть лица. Также подойдут прически с крупными вьющимся локонами.

Если форма вашего лица ромбовидная, с широкими скулами и заостренным подбородком, то вам помогут ассиметричное каре и густая челка. Так скулы будут менее заметны. А вот короткие прически совсем не подойдут.

При каплевидной форме, которая характера расширением к низу лица, помогут прически с большим объемом сверху. К примеру, градуированные стрижки. Противопоказаны очень короткие или же слишком длинные волосы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.