Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Квартет И» отмечает свое двадцатипятилетие новыми спектаклем и фильмом

Общество
«Квартет И» отмечает свое двадцатипятилетие новыми спектаклем и фильмом
«Квартет И» (слева направо): Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Леонид Барац и Александр Демидов / Фото: https://www.instagram.com/kvartet_i_teatr
Сегодня при большом скоплении друзей, коллег и почитателей театр «Квартет И» отмечает юбилей — 25 лет. О том, что ждет поклонников их творчества в ближайшее время, рассказывают артисты Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов.

Леонид Барац

В честь юбилея мы играем спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста». Обычно с нами в этом спектакле работает группа Алексея Кортнева. В юбилейный вечер в нем будут участвовать еще и Александр Градский, группы «Машина времени» и «Чайф». Жанр спектакля эпистолярный, это письма, которые мы пишем либо кому-то, либо себе, любимым. Поздравлять нас будут и все известные люди, которые в спектакле разговаривают с экрана. Второе событие, приуроченное к юбилею, — премьера нового спектакля «Квартетник». У нас есть ощущение, что в обществе забыли, что разговаривать можно не только о санкциях и котировках на биржах, есть еще и совершенно человеческие разговоры. Такой разговор и попробуем вести на сцене. Ну и третьим юбилейным событием станет выход нашей новой комедии «Громкая связь» режиссера Алексея Нужного.

Ростислав Хаит

Какова идея спектакля «Квартетник»? Знакомясь с девушкой, ей обычно рассказывают про любимые книги, фильмы, вспоминают пару анекдотов, несколько веселых историй. Вот и мы постараемся объяснить, «из какого сора» вырос «Квартет И», почему мы стали именно такими, какими стали. В свое время мы с родителями смотрели одно и то же кино и говорили на одном языке. Нынешние дети смотрят кино другое, и нашего доброго старого кинематографа не знают. Они не представляют себе, кто такой Данелия, ничего не слышали об Окуджаве, не подозревают о существовании Шпаликова. А мы хотим рассказать о наших кумирах. Молодежи, приходящей в наш театр, мы расскажем, что любим читать, смотреть. В спектакле много шуток, импровизаций, но и немало содержательного.

Александр Демидов

Что касается нового фильма «Громкая связь», то это — ремейк итальянского хита «Идеальные незнакомцы», на который мы официально приобрели права с правом переписать диалоги. Мы в этой картине предстаем в совершенно других ролях. Но думаю, что всей жизнью мы были к этому подготовлены. Наш мастер курса в ГИТИСе Владимир Коровин был выпускником школы-студии МХАТ, работали мы по методике Эфроса, требующей глубины и многогранности. А педагог по сценической речи был из Малого театра — это совершенно другая школа. То есть в нас наши преподаватели заложили серьезные драматические основы.

Камиль Ларин

Нас часто спрашивают, сколько раз мы пытались «разбежаться» за эти 25 лет? Серьезно — ни разу! Возможно, потому, что понимаем: вместе мы можем самореализоваться гораздо ярче, чем поодиночке. Тут важнее всего, чтобы внутри не возникало ощущение «Я — главный». Внутри надо искать, а не вовне. Чем мы и пытаемся заниматься все это время.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Нужный, режиссер фильма «Громкая связь»:

— «Громкая связь» — ремейк итальянского хита «Идеальные незнакомцы», где друзья играют в игру: никаких секретов за столом. Ремейк — всегда претензия. Было боязно поначалу. Но где боязно, там и чудеса. Это талантливый материал, который «Квартет И» может подать по-особенному.

Мария Миронова, актриса, исполнительница главной роли в фильме «Громкая связь»:

— Хочу поздравить ребят! Мы очень подружились за эти полгода съемок. И я не знаю аналогичного коллектива, артисты которого, выпустившись из училища, решились бы создать коллектив, и он бы просуществовал четверть века при полных аншлагах. У них нет конкурентов! Для меня фильм «Громкая связь» — своего рода прорыв в комедийный жанр кино. После съемок в «Громкой связи» мне стали активно предлагать комедийные роли, чему я очень рада, потому что в последнее время играла в основном роли драматические. А меж тем именно в комедийном жанре я начинала, участвуя в постановках «Ленкома». Поэтому я безумно благодарна судьбе и ребятам. А режиссер у нас на этом проекте был выдающийся.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.