Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Военные полицейские пересядут на квадроциклы, электроциклы и багги

Общество
Военные полицейские пересядут на квадроциклы, электроциклы и багги
Сирийский опыт показал также необходимость совершенствования технического арсенала военной полиции / Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

Около 60 процентов военнослужащих российской военной полиции получили боевой опыт в ходе контртеррористической операции в Сирии.

Начальник Главного управления военной полиции Вооруженных сил России генерал-лейтенант Владимир Ивановский сообщил, что его подчиненные выполняют задачи в Сирии со дня создания на ее территории российской группировки. По его словам, которые цитируются на официальном сайте Минобороны РФ, сегодня подразделения военной полиции поддерживают порядок вдоль линии «Браво» в районе Голанских высот (на сирийско-израильской границе) и патрулируют территорию в районе города Манбидж (провинция Алеппо).

— При этом одной из основных задач является обеспечение гуманитарных акций, в том числе безопасности передвижения гуманитарных конвоев Организации Объединенных Наций, — отметил генерал-лейтенант Владимир Ивановский. Он рассказал, что одной из последних по времени задач, выполненных военнослужащими военной полиции, стало обеспечение безопасности гуманитарного конвоя ООН в район Эт-Танф, где расположен лагерь беженцев Эр-Рукбан.

— В Сирии военные полицейские приобрели бесценный боевой опыт, который сейчас включен в систему подготовки как территориальных органов военной полиции, так и войсковых подразделений, созданных по решению руководящего состава Министерства обороны с 1 декабря прошлого года, — подчеркнул генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

Главное управление военной полиции Министерства обороны Российской Федерации было сформировано в 2011 году и предназначено для реализации отдельных полномочий по обеспечению укрепления правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных силах; организации и осуществлению в соответствии с законодательством РФ специальных контрольных, надзорных и разрешительных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения в Вооруженных силах; координации деятельности войск и воинских формирований по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, а также обеспечению охраны особо важных и особо режимных военных объектов, объектов гарнизонов и военных городков.

Военные полицейские пересядут на квадроциклы, электроциклы и багги В Сирии военные полицейские приобрели бесценный боевой опыт, который сейчас включен в систему подготовки / Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

Начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенант Владимир Ивановский также сообщил, что сирийский опыт применения военной полиции показал необходимость децентрализации управления ее территориальными и войсковыми подразделениями. Для этого с 1 марта 2019 года изменится система управления военной полицией.

— Чтобы эти структуры — территориальные и войсковые подразделения военной полиции — объединить, в решении вопросов обеспечения правопорядка, воинской дисциплины и безопасности дорожного движения на территориях военных округов и Северного флота было принято решение ввести с 1 марта 2019 года должность заместителя начальника штаба военного округа по военной полиции. Он же будет являться начальником регионального управления военной полиции округа, — сказал генерал-лейтенант Владимир Ивановский.

По его словам, полученный опыт показал, что необходимо координировать деятельность территориальных органов — военных комендатур, военных автомобильных инспекций и создавать новые структуры — войсковые подразделения.

— Первый опыт — это создание четырех батальонов военной полиции, которые сейчас выполняют специальные задачи за пределами Российской Федерации. Теперь в каждом мотострелковом и танковом полку, в Воздушно-десантных войсках, в других структурах созданы войсковые подразделения военной полиции. Это взводы военной полиции, которые станут действенным рычагом командиров воинских частей при выполнении поставленных им задач, — сообщил начальник Главного управления военной полиции Минобороны РФ.

Сирийский опыт показал также необходимость совершенствования технического арсенала военной полиции. Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, вскоре военные полицейские получат квадроциклы, а затем мотоциклы и багги.

— По итогам применения в Сирии подразделений военной полиции приняты на снабжение квадроциклы для выполнения задач в труднодоступных местах. Изучаем вопрос поставки на снабжение военной полиции багги, — сказал генерал-лейтенант Владимир Ивановский. По его словам, также рассматривается вопрос о принятии на снабжение беспилотных летательных аппаратов (БЛА), тепловизоров, ночных прицелов, переносных средств видео-конференц-связи.

— В штаты четырех военных автомобильных инспекций военных округов введены отделения инспекторов на мотоциклах. Первые 20 мотоциклов поступят до конца этого года. Берем на опытную эксплуатацию два электроцикла Ижевского завода (концерн «Калашников» госкорпорации «Ростех»). Эту технику планируется представить на Всеармейских играх в конкурсе «Дорожный патруль», — рассказал начальник военной полиции России.

В 2018 году начались закупки для военной полиции бронированных автомобилей «Есаул» и оснащение подразделений морской полиции лодками БЛ-680. Ведется работа по принятию на снабжение других современных бронеавтомобилей — таких, например, как «Патруль» и «Тайфун 4х4».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.