Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

УЗИ малого таза

Общество
УЗИ малого таза
Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Абсолютно каждая женщина в любом возрасте обязательно должна регулярно посещать гинекологическую клинику. Все дело в том, что наш организм настолько хрупок и уязвим, что развитие заболеваний на разных стадиях является весьма прогрессивным. Поэтому сегодня мы решили рассказать вам о том, как уберечь свое здоровье, при каких обстоятельствах нужно проходить обследование и что может показать УЗИ малого таза. На самом деле, многие девушки все время пренебрегают необходимостью посещения гинекологии. Но это является совершенно неправильным. Все дело в том, что многие заболевания способны развиваться в организме женщины совершенно бессимптомно. А первые симптомы начинают возникать при достижении крайней стадии. Для того, чтобы избежать развития заболеваний и вообще в целом предотвратить возможности этих развитий, нужно обязательно регулярно посещать кабинет гинеколога.

УЗИ малого таза 

Обратите внимание на то, что такая процедура, как УЗИ малого таза, способна выявить разные патологии и заболевания матки. С помощью УЗИ малого таза можно просмотреть все внутренние органы женщины, находящиеся в этом отделе организма. Можно с легкостью увидеть размер матки особенности ее функционирования, ознакомиться с состоянием яичников на момент обследования. Поэтому если вы чувствуете какие-то неприятные симптомы и ощущения, если вас регулярно тревожат рези в области яичников, вы чувствуете болевые ощущения в области яичников во время секса или в момент спокойного состояния, вам обязательно нужно обратить внимание непосредственно на этот способ диагностики.

В целом ультразвуковая диагностика является одной из самых продуктивных и самых практичных, так как с помощью качественного и надежного оборудования можно выявить разные заболевания на ранних стадиях. Возможно, опухоли, фибромы и прочее новообразования. Поэтому если вас заинтересовал данный вопрос, обязательно отнеситесь к нему более ответственно. В таком случае вы сможете оставаться уверенными в своем организме на 100 процентов. Вы сможете всегда принимать во время важные решения, которые действительно являются основными в состоянии вашего здоровья. 

Как настроиться на поход к гинекологу?

Я совершенно не понимаю того, почему женщины боятся посещать гинеколога. В отличие от стоматолога или любого другого врача, гинеколог совершенно не вызывает никаких ощущений страха и смятения. Вы должны понимать, что многие функции половой системы рассчитаны на деторождение и при сбоях, нарушениях в них вы можете услышать диагноз «бесплодие». Для его предотвращения нужно регулярно посещать гинекологическую клинику. 

Совершенно естественно то, что многие женщины сомневаются в том, какую клинику выбрать, поскольку все они предлагают совершенно разные условия. Но тем не менее если вас не устроит лечащий врач, если вас не устраивает качество обслуживания или лечение, вы в любой момент можете сменить клинику и в этом нет ничего страшного. Главное — не забывать о том что, здесь речь идет не только о вашем организме и о вашем здоровье, но и о здоровье вашего будущего малыша, если вы рассматриваете вариант беременности. Поэтому при желании работать над продолжением рода вы обязательно должны быть готовыми к тому, что безопасная беременность возможна только при здоровом организме. Так что заведите для себя полезную привычку, в результате которой вы будете посещать гинекологическую клинику хотя бы 2 раза в год. Этого будет достаточно для того, чтобы предотвратить развитие заболеваний или же заметить их развитие на ранних стадиях. Многие женщины уже давно следуют этим рекомендациям, так как они действительно являются важными и значимыми.

На правах рекламы

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

ООО  Клиника «Нарвская». Лицензия № ЛО-78-01-008543 от 30.01.2018 Выдана Комитетом по здравоохранению г. Санкт-Петербург

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.