Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Разоблачить блогера

Общество
Уж сколько раз твердили миру, что не надо путать зарисовки чужой жизни в блогах с известностью и тем более со счастьем.

Пакеты «Шанель» и букеты в сто алых роз, оказывается, умные Маши берут напрокат — чтобы выложить фотку; парни смело фотографируются с припаркованным на улице «Харлеем», брутально выдвигая нижнюю челюсть. Даже люди известные не стесняются выдавать желаемое за действительное: одна гламурная певица-блондинка не постеснялась опубликовать фотошоп — прилепив свою голову к туловищу другой женщины, занимающейся йогой на берегу моря.

А как жестко применяются всевозможные фильтры и «улучшайзинги» того, что есть! И пусть потом подписчики смеются над неумелым фотошопом, замечая многочисленные ляпы вроде «поплывшего» вместе с зауженной талией фона, все равно герои социальных сетей будут обманывать вновь и вновь, представляя себя не тем, кем являются на самом деле.

Случайно брат одной из блогерш запустил новый флешмоб, призванный разоблачать и разоблачаться в фальшивых постановочных фотках. Девушка выложила фотосессию, сделанную на заднем дворе дома, а преподнесла ее как спортивную прогулку по лесу. Что ж, довольно безобидно и бодипозитивно. А брат «спортсменки» открыл правду. Никакой не лес, никакая не прогулка. Но, тем не менее, вслед за братцем-предателем как из рога изобилия посыпались откровения комментаторов.

Один «открыл обман» девушки-блогерши, которая, сидя у себя дома, изображала жизнь, состоящую из путешествий по всему миру. Другой показал очередь из блогеров, которые делали фотосессию на скале, изображая занятия йогой. Есть и те, кто начал «саморазоблачаться».

Разоблачить блогера Случайно брат одной из блогерш запустил новый флешмоб, призванный разоблачать и разоблачаться в фальшивых постановочных фотках / Фото: Скриншот страницы (https://readovka.ru/)

Милая девушка — просто красавица — подписала свой портрет примерно так: «На самом деле здесь фотошоп и килограмм тонального крема, а под ним — прыщи». Другая призналась, что ради вот этого вот эффектного кадра она позировала несколько часов, наорала на свою сестру, которой все никак не удавалось сделать удачный снимок, и вообще испортила уик-энд и себе, и своей семье.

Какое-то время назад Интернет подбросил смешную подборку советов, как отснять себя в крошечной ванной, чтобы создалось полное впечатление романтического вечера в бассейне с лепестками роз и бокалом шампанского. Смешно. И реально — не догадаешься, что не Майами, а полусидячая ванна в хрущевке.

И даже такую вот странную вещь, как эти саморазоблачения, можно объяснить. Дело в том, что каждому из нас хочется одного: любви. Но любви к себе — настоящему. Иногда приходится «казаться, а не быть» — изображать что-то из себя более удачное, чем есть на самом деле. Но себя-то не обманешь! И в глубине души каждый понимает: не так хороша. Не такой спортивный. Не такой талантливый. Не такая умная и счастливая. Но любви-то заслуживает каждый. Даже не такой совершенный, каким представляется.

Любите меня таким, какой я есть.

Какие все-таки люди уязвимые и одинокие, коль приходится им идти на все эти инстаграм-ухищрения, лишь бы оценили, лишь бы лайкнули, лишь бы сказали доброе слово.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.