втр 22 октября 04:53
Связаться с редакцией:
Вечерка ТВ
- Город

Вопросы – Ответы

Сергей Собянин рассказал о планах по созданию новых выделенных полос в Москве

Владимир Жириновский высказался за введение многоженства в России

СК опубликовал видео с места обнаружения тел депутата и ее семьи в Подмосковье

Вильфанд сообщил, сколько продержится теплая погода

Названы пять лучших марок автомобилей для русской зимы

Эдгард Запашный: Цирк для зоозащитников — инструмент самопиара

«Готовим законопроект о запрете аниме»: как японцы обидели Поклонскую

Нагиев впервые в истории «Голоса» встал на колени перед участницей

Владимир Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса

Михаил Ефремов: Горбачев спас Россию

Ректор Института им. Б. В. Щукина рассказал о «дедовщине» в своем вузе

Кончаловский трогательно поздравил младшего брата с днем рождения

Вопросы – Ответы

[b][i]Можно ли ставить самостоятельно кондиционеры?[/i] Олег Безменный, ВАО[/b] – Нет, это надо делать по проекту, потому что установка кондиционера, а также спутниковой антенны – дополнительная нагрузка на фасад дома. Если стена сделана из облицовочного кирпича или оштукатурена по сетке, и вы пристроите кондиционер, он может упасть на голову соседу или прохожему. В таких домах для крепления подобной техники есть специальные места, которые вам и укажут проектировщики здания. [i][b]Я живу в домеЖСК и хочу установить в квартире счетчик воды, но председатель объявила, что по его показаниям производить мне расчет не будет.[/i] Сергей Парных, СВАО[/b] – Согласно [b]ст.157 ЖК РФ «Размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг».[/b] Таким образом, правление или председатель ЖСК не вправе отказать Вам производить оплату потребленных ресурсов (за холодную и горячую воду) по показаниям квартирных приборов учета. ЖСК может установить только порядок расчетов (каким образом передаются показания квартирных приборов учета, сроки снятия показаний, порядок проведения контрольных проверок и т. п.). Вместе с тем собственники помещений в многоквартирных домах должны нести расходы по оплате содержания общего имущества в многоквартирном доме, в том числе расходы воды на общедомовые нужды (санитарная уборка, санитарная очистка придомовой территории, промывка мусоропроводов и т. п.). В вашем случае данная оплата входит в цену за содержание и ремонт жилых помещений (техническое обслуживание). [i][b]Можно ли присоединить балкон к жилой комнате?[/i] Вера Ильина, ЮВАО[/b] – В соответствии с [b]п. 20 приложения 1 к постановлению правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» (в редакции постановления правительства от 15.11.2005 № 883-ПП)[/b] объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями возможно, но по проекту, согласованному в порядке, который установлен Москомархитектурой. При этом проект должен содержать теплотехнический расчет, подтверждающий, что не будет нарушена нормальная работа системы теплоснабжения здания. Запрещено выносить отопительные приборы системы центрального отопления в застекленную лоджию или балкон.

Новости СМИ2

Георгий Бовт

Верен ли российский суд наследию Александра Второго Освободителя?

Оксана Крученко

Соседи поссорились из-за граффити

Александр Никонов

Искусственный интеллект Германа Грефа

Ольга Кузьмина  

Выживший Степа и закон бумеранга

Ирина Алкснис

Экология: не громко кричать, а тихо делать

Александр Лосото 

Бумажное здравоохранение

Екатерина Рощина

Елки, гирлянды и мыши: новогоднее безумие стартовало