Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Всеволод Тимофеев: Все нарушения будут устранены

Общество
Всеволод Тимофеев: Все нарушения будут устранены
8 августа 2013 года 20.34 Жители Восточного округа и после завершения встречи с и.о. префекта не разошлись. Всеволод Тимофеев (слева) еще примерно час отвечал на вопросы москвичей и принимал от них письменные заявления. / Фото: «Вечерняя Москва», Юлия Зименко

Критику в свой адрес услышали и главы управ округа, присутствовавшие в зале. Полуторачасовая встреча прошла крайне эмоционально.

— Действительно, зал сегодня полон, хотя обычно в летний период люди уезжают отдыхать, — пояснил корреспонденту «ВМ» Всеволод Тимофеев. — Вопросы, связанные с эксплуатацией жилья, изменениями в жилищном законодательстве, конечно же, очень беспокоят людей. Если подвести итог встречи, то в целом вопросы, которые задавали жители, можно разделить на две части. Первая — это вопросы, касающиеся управления жилым фондом. Вторая — это эмоциональные вопросы о так и нерешенных проблемах, которые носят частный характер. Эти проблемы надо срочно решать. Правда, их должны были снять еще на уровне района, а не округа.

Я думаю, если бы управляющие компании и ГУ ИС должным образом выполняли свои обязанности, эти вопросы сегодня бы не поднимались.

И.о. префекта пообещал, что все заданные письменно или устно вопросы будут рассмотрены и Мосжилинспекцией, и префектурой. А работу глав управ, в отношении которых прозвучала критика, проверят.

— У нас в округе 4,5 тысячи жилых зданий, 1,5 миллиона жителей проживают в этих домах, — рассказал Тимофеев. — Большое количество домов было построено в 50–70-е годы прошлого века. Сами понимаете, эти дома не новостройки, что налагает на нас определенную ответственность. К проблемам с такими зданиями нужно относиться с особым вниманием.

Штрафы растут И.о. главы Мосжилинспекции Олег Кичиков рассказал, что в 2010 году все управляющие компании Восточного округа были оштрафованы на сумму чуть более 3 миллионов рублей, в 2012 году эта сумма достигла 25 миллионов.

— За шесть месяцев текущего года штрафные санкции уже составили 17 миллионов рублей, — сказал Кичиков. — Это связано с тем, что сегодня количество нарушений, допускаемых управляющими компаниями, требует незамедлительной реакции с нашей стороны. Было принято решение, чтобы мы максимально наказывали за те или иные нарушения, которые выявляются в ходе проверок.

Олег Кичиков подчеркнул, что благодаря такой системе в округе удалось за два года снизить количество нарушений на 23 процента.

Кино мешает спать Жительницу дома по Суворовской улице Ольгу Вартанову волнуют вопросы высокого искусства: ее квартира находится в месте, окруженном расселенными домами. Эта «фактура» заинтересовала киносъемочные группы.

— Они от нас не отъезжают, снимают днем и ночью, внутри домов и снаружи, — жалуется жительница. — Когда же будет проведена консервация домов? Кроме того, в некоторых из них поселились какието люди.

И.о. префекта знаком с проблемой. Тимофеев рассказал: префектура уже направила в управление МВД округа письма с просьбой взять адреса под контроль. Также глава округа дал поручение управе района разобраться с ситуацией.

— Если киносъемки доставляют неудобства жителям, то эти киносъемки необходимо прекращать, — сказал Тимофеев.

ДЕЗ-нарушитель Житель района Северное Измайлово Олег Петрович возмущен: ДЕЗ района работает с нарушениями.

Москвич рассказал, что еще в марте ГУП ДЕЗ прошел проверку Мосжилинспекции, в ходе которой было выявлено, что 270 домов из 290 управляющая компания эксплуатирует с нарушениями.

— Я познакомился со всеми претензиями и в адрес ДЕЗа, и в адрес главы управы района Елены Цветковой, — сказал Тимофеев в ответ на вопрос. — Нужно объективно во всем разобраться. Меня удивило большое количество домов, которые оказались в таком положении. В ближайшее время все нарушения действующего законодательства будут устранены.

В свою очередь Олег Кичиков подтвердил: действительно, ГУП ДЕЗ «Северное Измайлово» из 290 домов не имеет достаточных правовых оснований для эксплуатации 270.

— Мы направили предписания главе управы, чтобы она провела собрания с жителями домов, — сказал Кичиков. — Глава управы получение этих предписаний подтвердила.

Собрания проводятся согласно графику.

В Гольянове, пояснил Кичиков, жители 25 домов провели собрания и сами выбрали управляющую компанию.

Мосжилинспекцию радует эта тенденция.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.