Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Новый iPhone понизил акции Apple

Общество
Новый iPhone понизил акции Apple
Apple представила новые iPhone - бюджетный 5С и флагман 5S / Фото: Скриншот Apple.com

Компьютерные эксперты разнятся в догадках, в целом недоумевая с ответом на вопрос: почему презентация флагманского Iphone 5S и экономичного 5С негативно сказалась на акциях компании?

По одной из версий, падение связано с преждевременной демонстрацией модельного ряда, по другой, все дело в расширении цепочки, в отходе от классического однотипного образца. Так, повышая выбор, маркетологи компьютерного гиганта одновременно снизили его ценность в глазах потенциальных покупателей.

- По-моему, фондовые рынки всегда страхуются от чего-то, - рассказала «ВМ» декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова. - Компания впервые предлагает два смартфона по разной цене. После того, как пойдут продажи и станет понятно, что целевая аудитория есть и на ту, и на другую модель, акции, как минимум, вернутся к прежней цене. Apple предложило нестандартный для себя ход с тем, чтобы вернуть себе покупателей у других производителей смартфонов. Ход весьма правильный.

Россия входит в список, состоящий из 100 стран, в которых новый мобильный смартфон появится только в декабре текущего года. Американцы же смогут насладиться новым многофункциональным мобильником уже 20-го сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Apple представила новую линейку смартфонов: бюджетный iPhone 5C и флагман iPhone 5S

Долгожданные гаджеты были показаны на презентации корпорации в Купертино.

Фанаты "яблочной" продукции смогут приобрести новый iPhone 5С в корпусе из пластика в пяти цветовых вариантах: белом, синем, красном, желтом и зеленом - на это, как и предполагали эксперты, была сделана главная ставка, недаром в названии смартфона фигурирует С, то есть, цвет (colour).

- Цвет - это гораздо больше, чем просто окраска. Цвет - это заявление, четкое обозначение предпочтений, способ выразить эмоции, метод самовыражения. Пять цветов новой линейки iPhone 5С - нескромных и дерзких - созданы для тех, кто по-настоящему ярок, - указано в презентации гаджета на официальном сайте компании Apple.

- Богатый и насыщенный цвет, которым мы хотели наделить корпусы новых iPhone, невозможно было реализовать в металле. Однако у нас не было ни малейшего желания имитировать обычный пластиковый, хрупкий телефон. Поэтому корпус iPhone 5С выпустили из прочного поликарбоната и усилен стальной рамой. На ощупь iPhone 5С приятно солиден - и так непохож на любой пластиковый телефон, который вы когда-либо держали в руках.

"Начинка" iPhone 5С сохранила все то, что пользователям так нравилось в предыдущей версии смартфона - а также целый ряд новинок. Процессор A6 обеспечивает отличное качество изображения, при этом энергоэффективность девайса возросла в разы - интенсивно пользоваться гаджетом можно целый день без опасения, что он разрядится. За качественные фотографии отвечает 8-мегапиксельная камера iSight. 4 дюймовый дисплей с Retina позволяет добиваться максимальной четкости.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.