Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Американский ракетный фрегат Taylor в ближайшее время войдет в Черное море

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Американский ракетный фрегат Taylor в ближайшее время войдет в Черное море
Барак Обама: Джулия подтвердила, что обладает теми выдающимися духом и опытом, которые сотрудники Секретной службы демонстрируют ежедневно. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»
Также США направляют 600 военных в Польшу и Прибалтику для участия в учениях.

Американский ракетный фрегат Taylor в скором времени войдет в акваторию Черного моря. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщили в пресс-службе Военно-морских сил (ВМС) США.

«Ракетный фрегат Taylor войдет в Черное море 22 апреля (23 апреля по московскому времени) для того, чтобы обеспечивать мир и стабильность в регионе», — сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что американское судно будет действовать в рамках международного законодательства.

ВМС США поддерживают активность в Черном море с начала февраля, когда фрегат Taylor был направлен в регион вместе с командным кораблем Mount Whitney. Тогда фрегат сел на мель у берегов Турции, из-за чего превысил срок легального нахождения в черноморских водах. По данным ВМС США, Taylor прошел ремонт в греческом порту Суда. После ряда тестов корабль вернулся к выполнению задания. С 11 апреля в Черном море находятся эсминец ВМС США Donald Cook и французский военный корабль разведки Dupuy de Lôme.

В марте руководство НАТО решило временно разместить в Восточной Европе авиационный комплекс радиообнаружения и наведения (AWACS), чтобы уменьшить беспокойство Румынии, Польши и стран Балтии, которые тоже являются членами Альянса. AWACS патрулирует воздушное пространство этих стран в рамках усилий по наблюдениям за ситуацией в Украине. Кроме этого, корабли ВМС четырех европейских стран-членов НАТО - Бельгии, Эстонии, Нидерландов и Норвегии направились в Балтийское море из немецкого порта в городе Киль.

На прошлой неделе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация намерена разместить дополнительный военный персонал для усиления боеготовности и проведения учений, а также пересмотрит планы по обороне в связи с украинскими событиями.

Также Вашингтон объявил о направлении в Польшу и страны Балтии около 600 военнослужащих для участия в учениях. Об этом заявил на брифинге во вторник, 22 апреля, представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

По его словам, рота расквартированной в Италии 173-й воздушно-десантной бригады Соединенных Штатов в составе 150 человек прибудет в Польшу в среду, 23 апреля. Кроме того, в ближайшие дни в Эстонию, Латвию и Литву направят порядка 450 военных.
«Они (учения) запланированы на протяжении нескольких месяцев и позднее», — уточнил Кирби.

18 апреля польский министр обороны Томаш Семоняк после встречи в Пентагоне с американским коллегой Чаком Хейгелом заявил газете Washington Post, что Варшава и Вашингтон вскоре объявят о размещении в Польше сухопутных сил США в рамках расширения американского военного присутствия в Восточной Европе на фоне ситуации в Украине. Минобороны США тогда опровергло эту информацию, отметив, что в ведомстве «рассматривают ряд дополнительных мер по усилению боеготовности Европы в воздухе, на море и на суше».

Кроме того, НАТО заявляло о решении усилить на востоке Европы воздушное патрулирование, направить корабли в Балтийское море и Восточное Средиземноморье. При этом Расмуссен подчеркнул, что в НАТО пока не приняли решения о размещении постоянных баз в странах Восточной Европы, передает РИА Новости.

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента страны Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на ряд городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. В РФ считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.