Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ольга Голодец: Никто не будет сокращать расходы на материнский капитал

Общество
Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец заявила, что программа материнского капитала заложена в проект бюджета на социальные расходы.

- Коллеги, я уже всё сказала. Никто не будет сокращать расходы на материнский капитал, - сообщила она.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Минэкономразвития предложило закрыть программу выдачи материнского капитала с целью экономии 300 миллиардов рублей бюджетных средств в год.

По мнению сотрудников Минэкономразвития, выдача материнского капитала рождение детей не стимулирует, а просто сдвигает процесс на более ранний срок. Между тем, если убрать эту статью расходов из федерального бюджета, можно сэкономить 300 миллиардов рублей в год, отмечают представители ведомства.

В Минэкономразвития присматриваются также к другим программам, на которых, по их мнению, можно сберечь федеральные деньги. Речь идет о программе Минфина по региональным и муниципальным финансам, а также программе "Развитие здравоохранения" Минздрава, пишет газета "Коммерсант".

Поддержка многодетных семей в форме материнского капитала была введена в России с 2007 года. Выплаты предусмотрены при рождении или усыновлении второго, третьего и последующих детей. Полученные деньги можно истратить на улучшение жилищных условий семьи, получение образования детей или на пенсионные накопления матери. С начала действия данного закона в стране его обладательницами стали более 5 миллионов матерей.

В свою очередь пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова прокомментировала сообщение в СМИ о возможной отмене программы материнского капитала.

- Премьер-министр (Дмитрий Медведев — прим. Ред.) считает нецелесообразным и несвоевременным предложение о возможном сокращении этой программы, - цитирует ее слова ИТАР-ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сумма материнского капитала увеличится до полумиллиона рублей

Размер материнского капитала индексируется ежегодно.

Сумма выплаты в рамках материнского капитала возрастет почти до полумиллиона рублей в течение ближайших трех лет. Об этом в четверг, 3 июля, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

«Мы планируем, что увеличение составит за три года почти 15%, и материнский капитал к 2015-му году возрастет почти до 500 тысяч рублей, вернее, чуть меньше, - до 490 тысяч рублей», - уточнил Топилин (далее...).

Материнский капитал могут разрешить тратить на реабилитацию детей-инвалидов

Министерство труда Российской Федерации предлагает разрешить семьям с детьми-инвалидами приобретать за счет средств маткапитала дополнительные технические средства реабилитации.

Министр труда России Максим Топилин сказал, что речь может идти о разнообразных адаптирующих приспособлениях для детей и специальных родительских курсах, в частности, по обучению навыкам языка жестов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 мая представить предложения о дополнительных возможностях использования материнского капитала для семей с детьми-инвалидами (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.