Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Январь идет на рекорд

Общество
Последний день месяца обещает быть самым теплым в истории

Синоптики отмечают, что 31 января в столичном регионе, как правило, один из самых холодных дней в году. Обычно среднесуточная температура составляет около десяти градусов ниже нуля. Но в этом году последний день января выдался аномально теплым. В среднем, температура воздуха на 10-11 градусов выше климатической нормы.

- Сегодня погоду определяет теплая часть циклона, поэтому Москву накроют большие порции тепла и влаги. Не исключено, что сегодня в столице будет зафиксирован абсолютный максимум температуры. По прогнозу московского метеобюро, воздух прогреется до +2…+4. Пока рекорд принадлежит 1961 году. Тогда столбик термометра показал 2,7 градуса выше нуля, - рассказала «ВМ» главный специалист метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Как отметила синоптик, в настоящее время сотрудники метеобюро пристально следят за повышением температуры. Вероятность того, что 31 января 2015 года рекорд будет либо повторен, либо превышен достаточно велика.

Что касается осадков, то сегодня, по словам Поздняковой, они будут небольшими. Во второй половине дня, преимущественно, в виде дождя.

- Завтра, 1 февраля, нас ждет также относительно теплый день с незначительными осадками. Температура в течении суток составит 0...+2. Самой же неприятной погода будет в ночь с воскресенья на понедельник. Ожидаются обильные осадки в виде снега, - предупредила представитель московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Бригады «Мосводостока» будут бороться с лужами во время оттепели

Столичные власти намерены предотвращать подтопления при повышении температуры после снегопадов.

Пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик сообщил, что для предотвращения подтоплений, которые возможны при повышения температуры после снегопадов, в городе организованы дежурства дополнительных бригад «Мосводостока», круглосуточно занимающихся мониторингов состояния столичных магистралей. На улицы выйдут на 10 бригад больше, чем в начале января. Выделено также восемь дополнительных вакуумных машин.

Всего на борьбу с лужами отправят 152 машины специализированной вакуумной техники, 82 бригады и 368 рабочих (далее…).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мчатся в упряжке собаки по снежному насту во мраке...

Хай-ха-а-й! — раздается вдалеке. Каюр гонит собачью упряжку. Ветер в лицо морозит щеки, слезятся глаза. Зато какая красота и тишь, только звук скользящих по снегу саней.

Это не крайний север или чукотские просторы. Это лагерный городок парка «Сокольники», где открылась реабилитационная программа для детей «По пути с хаски!». Наш корреспондент побывал там и зарисовал свои наблюдения.

Лес на время стал дрейфующей станцией. Ребятам из детского дома-интерната № 28 нужно добраться до Северного Полюса. Но по пути их ждут множество препятствий, преодолеть которые им помогут выносливые сибирские хаски и чукотские ездовые собаки (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.