Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как найти новую работу в несколько кликов компьютерной мыши

Общество
Руководство к действию от Центра "Содействие".

В Московском городском университете управления по заказу центра «Содействие» разработали обучающий дистанционный курс для медицинских работников, попавших под сокращение: «Поиск новой работы. Поиск нового себя». Программа размещена в открытом доступе на сайте sod.mos.ru.

- Вот тут, видите, справа есть специальная ссылка, - индивидуальный консультант центра «Содействие» Людмила Соловьева показывает посетительнице Виктории Ивановой, как найти на сайте обучающий курс. Щелкает мышка - всплывает окно, поделенное на шесть прямоугольников. За каждым из них – целый пласт полезной информации.

- Это и есть разделы курса. Например, из первого вы узнаете, какую помощь предлагает наш центр, - рассказывает Соловьева, листая страницы онлайн-«учебника». Один из параграфов посвящен компенсациям и выплатам, которые по закону положены медицинскому работнику при увольнении.

- Сколько времени можно было сэкономить! – отмечает приехавшая из Подмосковья Виктория. Ответы почти на все вопросы, с которыми она обратилась в Центр «Содействие», теперь можно найти, не выходя из дома.

Обучающий курс абсолютно бесплатный. Доступен из любого места, где есть компьютерное устройство с выходом в Интернет. Сейчас еще немного потеплеет, и обучение можно будет проходить хоть на свежем воздухе. Например, в столичных парках, в которых есть точки доступа бесплатного Wi-fi.

- Поиск новой работы всегда сопряжен с определенными трудностями. Поэтому основное внимание нашего обучающего курса обращено именно на то, как их преодолеть, - говорит координатор проекта «Содействие» Константин Царанов. - Мы предлагаем людям четкий алгоритм действий, следуя которому они обязательно найдут работу в кратчайшие сроки.

Все начинается с постановки вопроса: «А кем я хочу быть дальше?». Ответив на него, при должном уровне образования (если не нужна переквалификация), можно переходить к следующему этапу – поиску вакансий, которые предлагают привлекательные и надежные работодатели. В рамках обучающего курса представлен довольно обширный список сайтов, в том числе узкоспециализированных, на которых размещена актуальная информация о предложениях для медицинских работников на рынке труда. Подсказки обучающего курса помогут обойти ловушки мошенников, выдающих себя за кадровые агентства, составить конкурентоспособное резюме и с легкостью пройти собеседование. В каждом разделе обязательно есть полезные советы и маленькие хитрости.

«Вы не прогадаете, если придете на интервью в классическом деловом костюме», - советуют в разделе «Как подготовиться к интервью».

Обучающий курс был составлен на основании часто задаваемых вопросов, а также с учетом пожеланий людей, которые звонили на горячую линию Центра «Содействие». Основное требование, предъявленное к разработчикам курса, - интуитивная понятность.

- Мы даже содержание нормативных документов попытались изложить доступным человеческим языком, - сказал Константин Царанов.

Рекомендованное время на прохождение курса – полтора часа. Однако никто никого не ограничивает. Таймера на сайте нет. Строгой привязки к структуре курса также не существует. Разделы можно изучать в том порядке, в котором вам удобно. Кроме того, не нужна и регистрация на сайте. Поэтому вернуться и еще раз изучить ту или иную полезную информацию можно в любой момент.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.