Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Луковичные хлопоты

Общество
Что надо сделать сейчас, чтобы ваш сад утопал в цветах с первых дней следующей весны, «Вечерке» рассказал кандидат биологических наук Петр Яковлев.

Тюльпаны, нарциссы, гиацинты и другие весенние растения отцвели. Но их луковицы не впали в спячку — под землей идет зарождение цветов будущего сезона. Наша задача — помочь им. Для этого луковицы надо выкопать, отделить от них новые клубни, просушить и убрать на хранение. Так мы освобождаем луковицу от «нахлебников» и получаем посадочный материал.

Тюльпаны выкапывают, когда пожелтеют листья, а луковицы приобретут коричневую окраску. Их нужно разобрать по сортам, отбраковать больные, а затем подсушить. Ценные сорта тюльпанов надо выкапывать каждый год. Тюльпаны из групп Триумф, Дарвиновы гибриды, Простые ранние и Простые поздние можно не тревожить 3–5 лет.

Гиацинты необходимо сажать каждый год. Если этого не делать, они могут перестать цвести. Нарциссы же не любят частого деления.

Их надо выкапывать раз в 4–5 лет. И не торопитесь это делать, пока листва не пожелтеет. Мелколуковичные цветы (крокусы, мускари, галантусы, пролески) тоже не нужно часто пересаживать. Они могут расти на одном месте 5–8 лет.

ЦВЕТЫ, НУЖДАЮЩИЕСЯ В ПЕРЕСАДКЕ

Луковичные хлопоты Тюльпаны, нарциссы, гиацинты и другие весенние растения отцвели. Но их луковицы не впали в спячку — под землей идет зарождение цветов будущего сезона

Гиацинт

Этот цветок одним из первых распускается в саду в начале сезона и радует садоводов яркими и необычайно душистыми цветами.

Нарцисс

Пророк Магомет сказал: «У кого два хлеба, тот пусть продаст один, чтобы купить нарцисс, ибо хлеб — пища для тела, а нарцисс — для души»

Крокус, или шафран. Название произошло от старогреческого kroke («нить»), так как высушенные столбики (рыльца) крокусов напоминают нити

Ирис, или касатик. Ценятся за то, что, отцветая, сохраняют декоративность благодаря красивой листве. Ирисы украшают сад почти весь сезон.

Тюльпан

Цветущие тюльпаны — картина потрясающей красоты! По яркости с ними не может сравниться ни одна из весеннецветущих культур

СОВЕТЫ

Июнь — страда для дачника. Ведь мало просто посадить растения и ждать, когда они созреют.

Пугало огородное

Чтобы защитить ягоды от птиц, установите пугало. Сделайте крестовину. Затем придумайте для «сторожа» одежду. На место головы прикрепите мешок, набитый соломой, нашив на него глаза из пуговиц. Если пугало будет стоять без движения, птицы перестанут его бояться — нужно, чтобы его одежда колыхалась на ветру.

Анисовый аромат

Семена фенхеля сеют в почву, когда день начинает убывать, то есть в конце июня. Это многолетнее растение, похожее на укроп с анисовым ароматом. В пищу используют практически все его части, от листочка до семян. Черешки добавляют в посолы и маринады, зеленую часть, включая листья и побеги, в салаты.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.