Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Заплати налог — и спи с кем хочешь

Общество
Заплати налог — и спи с кем хочешь
Неизвестно, каких карьерных высот достигла бы Наталья на своем новом поприще, если бы на одной из встреч с иностранной делегацией не решила подзаработать валюты для государства... / Фото: Дмитрий Захаров
В Верховной раде зарегистрирован проект закона «О регулировании проституции». Его принятие должно способствовать пополнению бюджета Украины и сближению ее с Евросоюзом. Фельетонист «ВМ» Александр Лосото попытался заглянуть в будущее...

Ночью к ней постучали. Открыв дверь, Наташа увидела строгого человека в форме.

— Налоговая полиция! — протянул он корочку.

— Ой, какой интересный мужчина!.. — привычно заохала Наташа, а сама с тоской подумала, что денег не жди: всех силовиков приходилось обслуживать бесплатно.

— Девушка, оставьте глупости, — отмахнулся гость. — Я к вам по делу государственной важности. Утром вас ждут в налоговой инспекции для постановки на учет.

До сих пор Наташа стояла на учете только в КВД. Делиться заработанными своим потом доходами в ее планы не входило.

— Может, договоримся?.. — Наташа кивнула в сторону комнаты и томно взглянула на гостя. Но тот был сух и деловит:

— Значит так, гражданочка: или утром в налоговую, или вечером за 101-й километр. Заводим дело по статье о незаконной предпринимательской деятельности.

— Что, наручники наденете? — нервно попыталась пошутить Наташа.

— Нет, пояс верности, — ответил налоговик и пояснил:

— Закон о легализации проституции предусматривает это как наказание не вставшим на учет.

В общем, утром, смыв косметику и накинув подобающий случаю скромный платок, Наташа пошла в налоговую. Приемная была набита дамами разной степени свежести.

— Нашлись, понимаешь, бизнес-леди… — бормотала себе под нос старая уборщица. — Сколько ж развелось паразиток…

Действительно, полмиллиона тружениц постели на 160 оставшихся в Стране инспекций — это форменное нашествие! В среднем на каждую инспекцию — три с лишним тысячи «наложниц» (так слегка презрительно их звали сотрудники налоговой).

Наташа взглянула на висевшую на стене наглядную агитацию. Черноволосый мужчина, которого она часто видела по телевизору, призывал с плаката: «Заплати налог — и спи спокойно. С кем и за сколько хочешь».

— А вы заняли очередь в муниципалитет? — оторвала Наташу от чтения стоявшая рядом девушка. — Там нам выписывают ордера на рабочие кабинеты.

Действительно, Наташе предложили на выбор три комнаты в бывшей поликлинике.

По всему городу спешно освобождали первые этажи зданий для обеспечения индивидуальной трудовой деятельности «наложниц». В собесах им оформляли бесплатную страховку и вручали путевки в санаторий. Ходили слухи, что вот-вот примут закон о выходе на пенсию с 40 лет.

Получив трудовую книжку с записью «индивидуальный предприниматель», Наташа поняла, что новые порядки ей пришлись по душе. И с чистой совестью рассказала об этом в эфире городского телеканала.

Видимо, симпатичная девушка в платке, обещавшая трудиться на благо экономики не смыкая глаз, была замечена, и вскоре ее пригласили в один высокий кабинет. Скромно потупив глазки, Наташа присела на краешек стула.

— Понимаете, Наталья Батьковна, одними строгостями дело не сдвинешь, — доверительно объяснил ей хозяин кабинета. — Стране нужен живой пример для всех тружениц панели. И вы идеально подходите: молодая, красивая, скромная и очень-очень сознательная. Мы, признаться, навели о вас справки и не разочаровались. В своей вчерашней налоговой декларации вы перечислили всех шестерых клиентов с детальным перечислением предоставленных им услуг. Побольше бы таких, как вы — и нас ждет экономическое чудо!

— Да, я стараюсь, — подтвердила Наташа. — Теперь, при новых порядках, я поняла, что выбрала правильную дорогу в жизни!

— Вот видите, — расплылся в улыбке хозяин кабинета. — А теперь перейдем к делу. Мы создаем политическую партию «Жрицы бюджета». Вы станете ее лидером. При поддержке президентского блока пройдете в парламент и будете защищать права своих коллег на государственном уровне.

Предвыборная кампания была проведена с блеском. «Жрицы» получили в свои кабинеты не только рабочие кресла и столы, но и рабочие койки. А Наташа стала самым молодым и самым очаровательным лидером парламентской фракции за всю историю Страны.

Правда, по первости она иногда терялась на новом поприще, путая фракцию с фрикциями, а своих веселых подруг по партии с проститутками политическими, которых в парламенте оказалось пруд пруди.

— Политических тоже надо ставить на учет в налоговую, — с трибуны убеждала Наташа парламентариев. — Продаешься — изволь делиться с государством. Тем более что доходы политиков легкого поведения, как я теперь узнала, в сотни раз превышают налоги, которые платят простые труженицы.

«Жрицы бюджета» пролоббировали закон о социальной поддержке индивидуальных предпринимательниц с первых этажей.

— Это и больничный, и увеличенный отпуск, и право на выход на инвалидность в случае травмы во время работы или заражения профессиональными инфекциями, — перечисляла с телеэкрана Наташа свои достижения. — А комиссия по госнаградам разрабатывает положение об орденах и медалях лучшим труженицам. Также думаем о развитии секс-туризма в стране. Иностранцы обеспечат приток валюты в бюджет.

…Неизвестно, каких карьерных высот достигла бы Наталья на своем новом поприще, если бы на одной из встреч с иностранной делегацией не решила подзаработать валюты для государства. Недоброжелатели представили дело так, будто лидер «Жриц» в постели выболтала иностранцам секреты государственной политики.

— Может, договоримся? — по старой привычке спрашивала она сильных государства сего, но мужчины смущенно отворачивались.

Они всегда так: поматросят и бросят, заключила Наташа и решила сосредоточиться на своем истинном призвании.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.