Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Детский мир» представил лучшую школьную форму от российских производителей

Общество
Школьная форма от российских производителей

В понедельник, 4 апреля, во флагманском магазине сети «Детский мир», что на Воздвиженке, открылась выставка столичных производителей школьной формы.

Горожане увидели последние коллекции одежды для учеников на показе детской моды, который организовало Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке московского Департамента образования и сети «Детский мир».

- На выставке, которая открылась сегодня, представлены именно российские производители. «Детский мир» российский ритейлер, и поэтому мы развиваем сотрудничество в первую очередь с отечественными производителями. Свыше 60 процентов школьной формы, которая представлена в магазинах сети, произведена в нашей стране, рассказал «ВМ» генеральный директор Группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов.

Гости модной экспозиции оценили десятки вариантов школьной формы: элегантные брючные костюмы для мальчиков; черные жакеты, блейзеры, пуловеры, струящиеся платьица для девочек, строгие рубашки с воланами и всегда модные клетчатые красно-зеленые юбки. Демонстрировали школьную одежду маленькие леди и джентльмены: на импровизированный подиум историческую лестницу магазина они выходили под песни школьных лет. Цветовая гамма не резала глаз серые, графитовые, темно-синие оттенки, по словам производителей, должны настраивать учеников на учебный лад.

- Прошло не так много времени, а школьная форма очень изменилась. Времена, когда дети ходили «зимой и летом одним цветом», остались в прошлом, отметил заместитель руководителя столичного Департамента образования Александр Гаврилов.

– Сегодня школьная одежда очень разнообразна, и наша задача – наладить коммуникацию между представителями школ, родителями и производителями, чтобы обеспечить наши образовательные учреждения качественной и безопасной одеждой.

Производители представили одежду из натуральных материалов – процент хлопка в большинстве нарядов был больше пятидесяти процентов, а в такой ткани провести даже восемь часов за партой ребенку комфортно. Приятное впечатление на гостей произвело и то, что школьные ансамбли почти всех фирм можно легко варьировать: юбка из одного комплекта прекрасно сочетается с блузой из другого, брючного, а алую бабочку из девчачьей коллекции одного производителя можно запросто заменить на красный галстук другой компании.

Поговорить с представителями фирм на втором этаже магазина собрались десятки родителей многих за руку привели маленькие клиенты, очарованные школьной формой. Сосредоточенно изучая ценники и бирки, мамы и папы сошлись во мнении, что надо брать: качество хорошее, вариантов много, купить можно недорого.

- Мне больше всего по душе то, что дети могут выбрать себе одежду в соответствии с характером и индивидуальными предпочтениями, призналась молодая мама Наталья Кульчицкая. Мой сын, Артем Вазетдинов, не любит форму, но в вещи, которые представили здесь отечественные фирмы, он просто влюбился. Мы уже решили, что новую школьную форму будем покупать именно в «Детском мире».

Кстати, с мнением Натальи согласны администрации многих образовательных учреждений: по статистике, порядка 80 процентов школьной формы сегодня закупается у российских производителей, и самый широкий выбор представлен именно в магазинах сети «Детский мир». Как отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, после того как оценил дефиле, «такие выставки и в целом развитие школьной модной индустрии выгодны городу. Хотя бы потому, что открывающиеся предприятия обеспечивают новые рабочие места».

А после специального показа коллекции прошел круглый стол, на котором представители министерства, департамента, школ и родительских комитетов обсудили, как популяризировать школьную форму в столице и развить возможности производителей.

- «Детский мир» наш основной генеральный партнер по продвижению продукции для детей в целом и одежды для обучающихся в частности, отметил Виктор Евтухов. А школьная форма это не пережиток советского прошлого, ведь такую одежду носят и жители Западной Европы, и китайцы, и японцы, это мировой тренд. Сегодня нет «обязаловки» времен СССР ученики не должны поголовно носить форму, у образовательных учреждений, родителей и детей есть широкий выбор.

Формат открытой дискуссии позволил высказаться всем сторонам и все говорили о трех неизменных составляющих современной школьной формы. Так, по мнению экспертов, она должна быть безопасной, удобной и красивой. Примеры таких костюмов и собрал один из главных магазинов столицы: до 10 апреля в флагманском магазине сети «Детский мир» на Воздвиженке, 10, москвичи могут увидеть шедевры коллекций от компаний, которые уже завоевали рынок школьной одежды.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.