Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как во Франкфурте узнать про модный цвет кастрюли для вашей кухни

Сюжет: 

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко
Общество
Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков.

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как во Франкфурте узнать про модный цвет кастрюли для вашей кухни Ирина Клименко, гастрономический журналист, переводчик. / Фото: Локатор

Сезонные гастрономические фестивали уже хорошо известны как удачный повод отправиться в путешествие. Популярны и тематические выставки, позволяющие узнать о самых свежих тенденциях в мире кулинарии. Такова, например, выставка Ambiente-2017, прошедшая на днях в немецком Франкфурте-на-Майне. Масштабный ее раздел был посвящен теме Dining. Это как раз то, что принято называть «культурой стола»: товары для современной кухни, сервировки и ведения домашнего хозяйства.

Что сегодня в моде на кухне? В моде цвет и полет фантазии! И в самом деле, почему ваша любимая сковорода обязательно должна быть мрачно черной?! Как вам ярко розовая или нежно зеленая? А к ней сиреневая кофеварка и оранжевый миксер! Опять же, не секрет, что любое, даже самое простое блюдо, сервированное на красивой посуде, превращает трапезу в маленький праздник. Даже если для него нет особого повода.

 Претерпел изменения и обычный кухонный фартук. Он может быть откровенно брутальным, из коричневой или черной толстой кожи. Или же, наоборот, с затейливыми рюшечками. Или с таким же рисунком, как и набор ваших кастрюль или тарелок. Благо, что современные технологии позволяют наносить одинаковые принты на любые поверхности.

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как во Франкфурте узнать про модный цвет кастрюли для вашей кухни А ведь такой же рисунок может быть и на вашем фартуке! / Фото: Локатор

Оказывается, обычные ножи, вилки, бокалы, салфетки и скатерти также подверглись дизайнерскому переосмыслению. Впрочем, иногда фантазии дизайнеров уж слишком отрываются от практических нужд потребителей. На некоторых стендах франкфуртской выставки даже встречались абсолютно черные винные бокалы, и это уже явный перебор.

И хотя собственно продукты питания не являются темой этой выставки, но производители интересных видов горчицы, чая, кофе и даже соли также выглядели там вполне достойно.

Конечно же, качество еды, приготовленной в новой красной кастрюле в желтый горошек, все равно будет зависеть от вашего личного кулинарного опыта и старания. Но, согласитесь, красивая утварь и столовая посуда, острые функциональные ножи и правильные винные бокалы из тонкого прозрачного стекла украшают нашу жизнь и делают ее вкуснее!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Пьемонте посетить Музей вина, а потом и энотеку

Городок Бароло (Barolo) в Пьемонте на севере Италии – синоним качественного виноделия. Центр этого крохотного населенного пункта, окруженного чудесными виноградниками, образует хорошо сохранившийся средневековый замок Castello Comunale постройки Х века. Именно в его стенах осенью 2010 года открылся современный мультимедийный Музей вина (Museo del Vino)(далее..)

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко:Как в Тоскане научиться готовить настоящую итальянскую еду

Итальянский курорт Монтекатини Терме (Montecatini Terme) хорошо известен во всем мире своими целебными водами. Находится он в Тоскане, знаменитой своей региональной кухней и винами. Многие отдыхающие, поправляя здоровье на водах, заодно методично знакомятся и с кулинарными достижениями этих мест. А самые предусмотрительные еще и учатся готовить правильную итальянскую еду(далее..)

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Греции делают вино и где на это можно посмотреть

Греческий полуостров Пелопоннес привлекателен крохотными курортными городками, чистейшим морем, причудливыми горными ущельями и древними монастырями. Один из важнейших монастырей на полуострове называется Мега Спилео (Mega Spileo). Чтобы добраться до него, нужно довольно долго ехать вверх по живописным горным дорогам. На этом пути вам встретятся черешневые сады, виноградники, оливковые рощи, уютные ресторанчики, разбросанные здесь и там пчелиные ульи(далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.