Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Отели пытаются закрепиться в списке чудес Москвы

Общество
Отели пытаются закрепиться в списке чудес Москвы
Новый отель имеет три звезды / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Необычные яркие впечатления, новые знания и даже открытия получают туристы столицы, выбирающие правильные московские отели.

Например, чтобы перенестись в эпоху дворцовых интриг и переворотов, не обязательно изматывать себя долгими экскурсиями и изучением исторических документов. Блеск покоев отеля «Петровский Путевой Дворец» прямо с порога обращается к своим посетителям только как к очень знатным особам и дает почувствовать себя не менее, чем отпрысками царской фамилии. Ведь в годы правления Екатерины II здесь начали отдыхать будущие правители перед венчанием на царство. Что интересно, многие традиции с царских времен сохранили здесь и свой неповторимый дух, и цвет и вкус. Так, в меню обеда включены блюда, которые соизволил «откушивать» император Николай II.

Подняться выше всей Европы можно, отдыхая на последних этажах «Триумф Паласа». Его 264,1 м. занесены в Книгу рекордов Гиннеса. И если каждый день менять его номера («Париж» на «Прага», «Прагу» на «Берлин», «Берлин» на «Лондон», «Лондон» на «Вену», «Вену» на  «Каир», «Каир» на «Марракеш», «Марракеш» на «Версаль», «Версаль» на «Женеву», «Женеву» на «Барселону», «Барселону» на «Мадрид», «Мадрид» на «Стамбул», «Стамбул» на «Венецию», а «Венецию» на «Цюрих»)... Можно фактически увидеть полмира. Эти 15 VIP-номеров - практически минипроекция атмосферы одноименных красивейших городов.

Отели пытаются закрепиться в списке чудес Москвы По мнению Игоря Бухарова, президента Федерации рестораторов и отельеров России, ничего особенного в наших отелях, по сравнению с услугами, предлагаемыми на западе или в азиатских странах с развитым гостиничным бизнесом, на самом деле нет / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В пяти минутах от самого Кремля, да еще в творческом пространстве – предлагают пожить гостеприимные хозяева хостела «Фабрика». Когда-то в этом здании день и ночь выплавляли шоколадные шедевры фабрики «Красный Октябрь»: конфеты «Мишка косолапый», «Грильяж», «Триумф»…  Сегодня любителей творческих дискуссий здесь ждут: фантастическая веранда на крыше, кафе и номера в стиле хипстерского лофта.

Почувствовать себя пилотом летательного межгалактического аппарата вполне возможно в капсульном отеле «Qube». Капсулы – каюты светонепроницаемы, абсолютно изолированы от посторонних звуков, надежно защищают от непрошенных гостей. Каждая капсула оснащена розетками, зеркалом, полочкой и крючком для одежды. Ну что, взлетаем?

Однако, по мнению Игоря Бухарова, президента Федерации рестораторов и отельеров России, ничего особенного в наших отелях, по сравнению с услугами, предлагаемыми на западе или в азиатских странах с развитым гостиничным бизнесом, на самом деле нет.

- Сегодня у нас просто построить хороший отель достаточно сложно. Поэтому лишних денег для создания чего-то сверхнеобычного никто не вкладывает. Мы не проигрываем, мы немножко отстаем. Пока для нас чудеса не имеют такого смысла. А за границей очень жесткая конкуренция. Вот они и стараются, - объясняет зарубежную многоликость услуг и апартаментов в сфере гостиничного бизнеса Игорь Олегович. - Нам необходимо насытить в достаточной степени рынок, а тогда уже можно будет по-настоящему пофантазировать.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.