Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как сохранить здоровье в новогоднюю ночь

Общество
Как сохранить здоровье в новогоднюю ночь
Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» / Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Минздрав рекомендует не ограничивать себя в еде в новогоднюю ночь. Об этом сообщил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян.

Диетолог отметил, если человек здоров и у него нет каких-то серьезных заболеваний, в новогоднюю ночь ему можно расслабиться и побаловать себя праздничным ужином без особых ограничений.

— Пусть будет все на новогоднем столе... Если у человека нет заболевания, если это самый обычный, более-менее здоровый человек, он может есть все: самое вкусное, самое хорошее, самое нарядное, приятное. Пусть новогодний стол запомнится навсегда или, по крайней мере, на год... Это время надежд, поэтому должно быть все нарядно, празднично, вкусно и обильно, — сказал Виктор Тутельян. 

Однако самоконтроль все же необходим. Употребление алкоголя доктор настоятельно советует ограничить.

Врач-диетолог, нутрициолог, терапевт Анна Белоусова не спорит с предложением коллег, но при этом уверена, что для того, чтобы не навредить своему здоровью и чтобы новогодняя ночь запомнилась только радостными моментами, нужно соблюдать несколько несложных правил.

— Для того чтобы сохранить здоровье, с утра нужно обязательно плотно позавтракать, а позже — хорошо пообедать. Тогда в новогоднюю ночь можно позволить себе есть много всего, не думая об ограничениях. Ведь на сытый желудок вы много все равно не съедите! Вообще, отличный вариант — начинать встречать Новый год по Красноярску. У нас ведь с ним разница в часовом поясе в 4 часа, поэтому к московской полуночи, уже вдоволь наевшись, можно будет выпить по бокалу шампанского и съесть легкий десерт. Это гораздо полезнее, нежели наедаться на ночь.

Как сохранить здоровье в новогоднюю ночь Отличный вариант — начинать встречать Новый год по Красноярску / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Важно: стол не должен ломиться от количества еды. Ведь, если смотреть объективно, никогда не бывает съедено все, что щедрая хозяйка ставит на стол. Потом все эти тазы оливье доедаются в течение недели после праздника. Это, кстати, совсем не полезно. А для того чтобы не допустить переедания в самую долгожданную ночь в году, лучше сервировать стол таким образом, чтобы было много блюд, но маленькими порциями. Например, разложить салаты по порционным блюдцам, тогда вы не съедите много, но сумеете попробовать все яства со стола.

После хлебосольной встречи Нового года просто необходимо устроить себе и близким разгрузочную неделю. Да, дня не хватит. 1 января, как показывает практика, что-то все равно будет доедаться. А вот начиная со 2 января — разгрузка. Для этого самым элементарным и безопасным способом является рисово-компотный день. Нужно сварить компот из сухофруктов без сахара и приготовить обычный рис. В течение дня выпить не менее трех литров компота и съесть примерно стакан готового риса. Такое питание позволит разгрузить желудочно-кишечный тракт и вывести токсины. В последующую неделю лучше исключить употребление соленого, сладкого и острого. В рационе предпочтение лучше отдавать рыбе, яйцам, птице, овощам и фруктам.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.