Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Опубликован рейтинг стран по качеству и доступности еды. Голландия на первом месте!

Общество
Опубликован рейтинг стран по качеству и доступности еды. Голландия на первом месте!
Большинство способов нормализации веса устраняют следствие, а не причину. / Фото: «Вечерняя Москва»

Объединение международных организаций по борьбе с бедностью Oxfam International составило рейтинг стран по качеству и доступности продуктов питания.

Возглавила список Голландия, здесь, как выяснили составители рейтинга, самая питательная, здоровая и в то же время доступная еда. Вторую и третью строчки заняли Франция и Швейцария соответственно. Замыкают список африканские страны – Чад, Ангола и Эфиопия.

Россия в рейтинге из 125 стран оказалась на 44 месте. В нашей стране, как считают авторы исследования, нет проблем с доступностью и разнообразием пищи, однако качество продуктов питания оставляет желать лучшего. Именно вредная еда стала причиной такой низкой позиции России в списке.

Материалом для составления рейтинга послужила информация о четырех основных проблемах, связанных с продовольствием, в той или иной стране. В частности, учитывалась степень обеспеченности жителей продуктами питания, уровень цен на продовольствие, качество пищи и питьевой воды, а также распространенность болезней, так или иначе связанных с рационом человека, таких как сахарный диабет и ожирение, говорится в сообщении на сайте объединения.

ГОТОВИМ ВМЕСТЕ!

Голландская кухня

«Бряуне-бонен-мет-спек-эн-строоп» (красная фасоль с беконом и патокой)

 Рецепт «Бряуне-бонен-мет-спек-эн-строоп»:

 — 400 грамм красной фасоли

— 1 1/2 унции (= 150 грамм) бекона

— 20 грамм сливочного масла или маргарина

— 2 столовые ложки кухонной патоки (мелассы, черной патоки)

— соль и перец

Красную фасоль промыть и замочить в течение 8 — 24 часов в кастрюле с водой, покрывающей фасоль с верхом. После этого фасоль варить в той же воде при кипении примерно в течение 1 часа до полной готовности. Бекон нарезать кубиками и поджарить на сливочном масле или маргарине. Из кастрюли, в которой варилась фасоль, слить воду, добавить к отварной фасоли поджаренный бекон и патоку и перемешать. По желанию, блюдо посолить и поперчить по вкусу.

Французская кухня 

Гусь по-эльзасски

 

Из расчета на всю компанию взять гуся любого размера, мясного фарша приблизительно 1/5 от веса гуся, 2-3 луковицы на килограмм веса гуся, достаточное количество квашеной капусты. Под рукой иметь красный и черный молотый перец.

Постараться вырезать из гуся жир. Натереть его солью, черным и красным перцем по вкусу. Начать обжаривать лук в гусином жире, добавить мясной фарш, перемешать и обжарить еще. Нафаршировать гуся фаршем и зашить. Поставить гуся в горячую духовку на 2-3 ч. и жарить до готовности, поливая выделяющимся соком. Квашеную капусту тушить с гусиным жиром в духовке или на плите, прикрывая крышкой, до готовности. Подавать гуся с тушеной капустой.

Швейцарская кухня

Фондю из козьего сыра

Ингредиенты: 600 граммов твердого козьего сыра, 1 зубчик чеснока, 1 пучок шнитт-лука или лука зеленого тонкого, 300 граммов хлеба белого, нарезанного кубиками. 

Способ приготовления: Козий сыр натрите на крупной терке. Горшочек для фондю натрите изнутри разрезанным пополам зубчиком чеснока. Влейте немного вина (около 200 мл) и поставьте на разогретую плиту. Как только вино начнет закипать, постепенно, помешивая, всыпьте немного сыра. Когда сыр почти расплавится, добавьте еще вина и сыра. Количество вина следует регулировать по ходу приготовления. В зависимости от сорта сыра может понадобиться чуть больше или меньше вина, чем указано в рецепте. В итоге должна получиться однородная масса кремовой консистенции. В конце готовки всыпьте в кипящий сыр рубленый лук. Перенесите горшочек на подставку с горелкой и наслаждайтесь фондю, нанизывая на специальные длинные вилки кусочки хлеба и окуная их в сыр.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.