Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Данила Козловский: «Наше кино ничем не хуже Голливуда»

Общество
Данила Козловский: «Наше кино ничем не хуже Голливуда»
Награды 21 кинофестиваля в Выборге «Окно в Европу» нашли своих киногероев.Актер Данила Козловский: «После Голливуда репетирую роль Лопахина». / Фото: Михаил Садчиков-младший, специально для «Вечерней Москвы»

Главную роль в американской ленте сыграл популярный российский актер, звезда «ДухLess» и «Легенда №17» Данила Козловский. Корреспондент «ВМ» поговорил с актером о предстоящей премьере.

- Как так получилось, что вы решили сыграть вампира, да ещё и в американской ленте?

- История давняя: два года назад встречался с кастинг-директорами в Нью-Йорке, а через полгода мне перезвонил мой английский агент и сказал: «Тебе непременно нужно попробовать себя на роль в новой картине режиссера Марка Уотерса «Академия вампиров». Приглашению на кастинг предшествовала следующая история: замечательная Марси, кастинг-директор и помощник Уотерса, в разговоре за ужином сказала одной своей коллеге, что ей срочно нужно найти подходящего актера на роль в новом фильме ее босса. Подруга в ответ рассказала обо мне. Позже мне позвонили и пригласили на кастинг.

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

- Сложились отношения на на площадке с актрисой Ольгой Куриленко?

- Ольга чудесный человек: открытый, искренний… В жанровом смысле у нее абсолютно точное попадание в роль. Получил огромное удовольствие от игры с ней.

- Всех поклонников интересует вопрос: стоит ли ждать следующего американского проекта?

- Недавно завершились съемки в боевике «Хардкор» режиссера Ильи Найшуллера. Картина российского производства, но в прокат выйдет в Европе и в США тоже. Что касается сугубо американских проектов: надеюсь, в ближайшем будущем проекты состоятся. Загадывать не буду, но скажу, что первый опыт работы в западном кино мне понравился.

- Чем существенно отличается работа в Голливуде от работы в России и где вам больше нравится?

- Думаю, принципиальных отличий нет. За последние несколько лет российская киноиндустрия сильно изменилась в лучшую сторону. Думаю, у нас есть все возможности для дальнейшего развития вперед… Мне одинаково нравится сниматься как в России, так и в Америке. Поэтому хочу быть интернациональным артистом, который работает и в своей стране, и в Америке, и в Англии и в других странах. Сегодня, к счастью, для этого есть все возможности.

- Что чувствуете, выходя на съемочную площадку? На театральную сцену?

- Волнение, неуверенность, и, конечно, желание «быть» на сцене и в кадре. Правда если в кино ты имеешь возможность переснять сцену, то в театре - нет. Но и в кино второго дубля быть не должно. Дали тебе первый дубль, сделай его хорошо, а второй дубль - это уже другой дубль.

- Совсем скоро к Международному женскому дню должна выйти картина «Дубровский». Расскажите о картине.

- «Дубровский» - это экранизация одноименного романа, но не буквальная, а, скажем так, вольное сочинение на тему, потому как действие ленты происходит в наше время. Исполняю главную роль - Владимира Дубровского.

- Вы до сих пор играете на саксофоне и альте? Какие у вас есть увлечения помимо театра и кино?

- Да, играю, но только тогда, когда это нужно в спектакле… В свободное от кино время, как и любой человек, который это делает плохо, пою (смеется).

- Недавно вы приняли участие в благотворительном проекте «Антон тут рядом» Любови Аркус. Расскажите о нем.

- Вместе с Любой Аркус в Петербурге открыли первый в стране комплексный центр творчества, обучения и социальной реабилитации для людей с диагнозом аутизм. Центр «Антон тут рядом» - это проект благотворительного фонда «Выход в Петербурге», лицом которого я являюсь. Сейчас активно разрабатываем программу, которая связанна с рядом значимых проектов. Надеюсь, в ближайшем будущем все наши задумки будут успешно реализованы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.