Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Крымские флаги украсят города России в честь годовщины присоединения Крыма

Сюжет: 

Присоединение Крыма к России
Общество
На референдуме о статусе Крыма 16 марта 2014 года более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав Российской Федерации. 18 марта 2014 года состоялось подписание договора о присоединении Севастополя и Крыма к РФ.

По случаю годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав России во всех субъектах страны в областных центрах, а также в центрах автономий над зданиями будут подняты флаги Крыма и Севастополя. Об этом рассказал член Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, представитель исполнительного органа госвласти Севастополя Андрей Соболев.

По его словам, крымские флаги будут украшать российские города с 16 по 18 марта - в дни проведения референдума и подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Инициатива отметить день присоединения региона к России принадлежит самим крымчанам, рассказал Соболев. По словам сенатора от Севастополя, цель такой акции - подчеркнуть, что возвращение Крыма – это историческое событие всероссийского масштаба.

«Цель такой акции – подчеркнуть, что возвращение Крыма – это событие всероссийского масштаба. Такая простая идея, но она мне кажется очень эффектной. Знаю, что флаги уже разосланы и во многих субъектах получены. Занимается этим представительство Севастополя в Москве. Думаю, нигде не встретится непонимание», — рассказал Соболев «Русской службе новостей».

Кстати, накануне годовщины, 15 марта, на телеканале «Россия-1» состоялась премьера фильма «Крым. Путь на Родину», посвященного этому историческому событию.

Напомним, в Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, по итогам которого более 96% избирателей высказались за вхождение полуострова в состав России. Международные наблюдатели отметили, что референдум в Крыму прошел в соответствии с международными нормами и без каких-либо нарушений.

18 марта в Георгиевском зале Кремля произошло событие исторического масштаба — подписан договор о вступлении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

МНЕНИЕ

Крым год спустя: никто ни о чем не жалеет

Колонка нашего обозревателя Георгия Бовта

Годовщина присоединения Крыма была ознаменована показом по телеканалу «Россия-1» документального фильма «Крым. Путь домой». Можно было в подстрочнике еще указать уточнение – «Как это было на самом деле». О том, как это было на самом деле, рассказал непосредственный руководитель всей операцией – президент России. Он добавил некоторые недостающие штрихи в картину произошедшего. Не то, чтобы они как-то опровергали наше представление о том, как все происходило – мы, собственно, все это подозревали - и уж тем более не изменили преобладающего в обществе отношения к возвращению полуострова, который Путин назвал «исторически» принадлежащим России, но, безусловно, привнесли некоторые яркие краски (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Сергей Марков о фильме «Крым. Путь на Родину»: Владимир Путин дал понять, что государственный переворот на Украине был организован службами США

В воскресенье, 15 марта, на телеканале «Россия-1» состоялась премьера документального фильма Андрея Кондрашева «Крым. Путь на Родину», в котором президент России Владимир Путин рассказал о том, как развивались события в феврале-марте прошлого года. С просьбой прокомментировать заявления главы государства «ВМ» обратилась к российскому политологу Сергею Маркову (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.