Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Папы смогли всё

Общество
Папы смогли всё
Московский дом общественных организаций поможет найти для себя деятельность по душе. / Фото: ИТАР-ТАСС
20 июня в Государственном Дарвиновском музее отметили День отца.

Праздник начинается с открытия музея. На первом этаже только что вошедшим и ничего не понимающим гостям предлагают составить портреты «среднестатистического» и «идеального папы». Процесс простой: каждого папу взвешивают, потом измеряют его рост. Все данные записываются на огромной белой доске. Получается очень наглядная диаграмма: большинство пап – 90 кг и ростом около 180 см. В это же время дети, бурно споря и громко обсуждая, выбирают необходимые качества лучшего папы: справедливость, заботливость, силу, ум, доброту, весёлость или смелость. Каждый голосует только один раз. И с самого начала в лидерах – доброта и заботливость.

«А я бы назвала главным качеством весёлость, - говорит Анастасия Богова. – У нас двое ребят, и пока я юлой кручусь по хозяйству, папа проводит с ними время. Мне кажется, так, как с детьми умеет играть отец, не сможет больше никто».

В 11 часов начинается главное мероприятие дня – «Папа-старты». На входе пришедшие семьи получают «серьёзный документ» со списком из семи заданий. Каждое необходимо выполнять в определённой точке музея и получать за него баллы у организаторов. Например, на станции «Чёрный ящик» в 4-ом зале папа должен наугад достать из коробки неизвестный предмет и наощупь определить, что это. А на этапе «Ох уж этот галстук!» каждому папе приходится иметь дело с самым ненавистным атрибутом мужского костюма.

Чтобы позволить участникам немного отдохнуть от командных заданий, представители детского сада «Мир детства» предлагают самым маленьким порадовать своих пап и сделать для них забавные шляпы или поучаствовать в беспроигрышной лотерее. А тем временем ребята постарше вместе с родителями могут научиться решать головоломки и показывать фокусы. Гости из научно-познавательного центра «Эврика-парк» не устают поражать зрителей, безошибочно читая мысли, испаряя воду и, самое главное, в конце раскрывая секреты своего «колдовства». «Для пап очень важно уметь удивлять, - рассказывает Настя, одна из фокусниц. – И вообще здорово, что в России наконец начали отмечать День отца. Это как официальный повод провести время с семьёй. Когда в календаре написано, уже не отвертишься!»

Самые любознательные семьи отправляются на бесплатную экскурсию «Папа может». «Многие животные подают нам настоящий пример отцовской заботы, - рассказывает автор выставки Юлия Исаханова. – Мы разделили все экспонаты – макеты, фотографии и картины – по категориям, например, «Отцы-акушеры» или «Отцы-воспитатели». Вы, например, знали, что у морских коньков детёнышей вынашивает папа? А у некоторых видов обезьян самцы значительно прибавляют в весе в период беременности самочки. Кстати, даже у людей такое может происходить. Это называют синдромом беременного папы». А на подходе к выставке посетители с интересом рассматривают работы из личной коллекции московского фотографа Михаила Серёгина под названием «Мировые папы».

Ближе к вечеру начинаются подсчёты результатов конкурса. Главным качеством идеального папы, с небольшим отрывом от остальных, называют «заботливость». А лучшей в «Папа-стартах» становится команда Николая Лысенко.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.