Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Летать так летать!

Общество
Летать так летать!
Екатерина Рощина, колумнист / Фото: «Вечерняя Москва»
За неделю три громких происшествия с участием пассажиров самолета. Первый случай - возмутительный. Вздорная дамочка решила изменить семейный статус. Попросту говоря, развестись. Для чего потребовала "остановить музыку" - в смысле, полет.

Рейс намечался во Владивосток, аэропорт - Внуково. Все уже сидели в самолете, ждали вылета.

Чего ей вступило? Нет ответа. Почему-то ее час уговаривали не принимать необдуманного решения, потом согласились что да, лучше уж пусть идет из самолета куда глаза глядят. Выйти пришлось, к сожалению, и пятистам пассажирам самолета. Пока искали ее багаж, пока досматривали по-новой всех пассажиров авиалайнера (такие правила, увы) - прошло шесть часов. Шесть, Карл! Практически целый день.

Страшно представить, как мучились в духоте маленькие пассажиры, как нервничали те, кого ждали неотложные дела. Кому-то стало плохо с сердцем. Только на дополнительную кормежку пассажиров, как говорят, потратили около двухсот пятидесяти тысяч. Надеюсь, скандалистку разведут без проблем. И еще надеюсь, что ей вдуют нормальный такой иск за моральную компенсацию страданий. Может быть, это научит ее, что не она одна - пуп земли.

Второй случай - из серии "Тупой и еще тупее". Молодой папаша с женой и маленьким ребенком собрался лететь в Анапу. И дернул черт его перед взлетом пошутить. "У меня бомба" - одна из дебильнейших шуток, и продолжение было соответствующим. Хохотали всем самолетом. Тоже проверка и задержка рейса, и досмотр пассажиров по-новой. "Мистера Бина" с рейса сняли. Так и не искупаются в самом синем море - ни он, ни жена с малышом. Думаю, что еще и оштрафуют - и поделом.

Третий случай - трагический. Пятилетнюю девочку на рейсе "Тунис-Москва" облили кипятком - стюард опрокинул на нее пластиковый стаканчик. И можно было бы сказать о непрофессионализме стюарда, коль не милая подробность: девочка собирала на откидном столике какие-то стразики, а ее мама спала, покормив младенца грудью (да-да, был еще и младенец). Вообще-то пять лет - это еще такой возраст, когда глаз да глаз. Хотя - чему удивляться, коль скоро мама с малышами отправилась в небезопасный Тунис в самую жару. Одна безответственность следует за другой. Жалко маленькую Инну. У нее ожоги второй и третьей степени, и в разгар лета - больница им.Сперанского.

Лето в разгаре. Люди летят отдыхать, кто по одиночке, кто целыми семьями. Так хочется, чтобы не портили отдых себе и другим. Чтобы не выпивали на борту, не устраивали дебошей, как небезызвестный Кабанов. Чтобы не вели себя безответственно, не подвергали опасности себя и ни в чем не повинных попутчиков. И без того каждый полет на самолете - это большой стресс и испытание для большинства пассажиров. Стоит ли усугублять...

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.