Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Кушайте и не обляпайтесь

Общество
Кушайте и не обляпайтесь
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Что такое черная икра? Это вкусный и полезный продукт, которым народ питается устами лучших своих представителей. Шутка, актуальная в эпоху развитого социализма, по-прежнему злободневна.

Черная икра – показатель «дорого-богато». Помнится, лет десять назад один маленький мальчик, сын олигарха, черной икрой отравился. Переел, бедолага. Скорую помощь вызывать пришлось: икра все же трудная для организма белковая пища. Квинтэссенция самых разных микроэлементов, белков, омега-три и много чего еще. А еще – аллегория того, что жизнь удалась.

Ну, или по крайней мере желание продемонстрировать то, что жизнь удалась. Чтобы простые смертные захлебнулись слюной и завистью.

Наверное, для этого и проводятся мероприятия подобные тому, что прошло в Москве в «Президент-отеле». Устроило мероприятие АНО «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта» (IPCES), как передает РЕН-ТВ. Тусовка была посвящена 700-летию российского рубля. Гвоздем программы стал надувной бассейн с черной икрой – пять ведер икры по десять литров каждое! В этом бассейне устроили побоище две девушки-модели. Они символизировали собой рубль и доллар. Девичьи тела, облепленные черной раздавленной икрой, выглядят, прямо сказать, не очень эротично. Ну, если бы икра была кабачковой, то зрелище было бы просто не для слабонервных! Ахаха, я так и представляю себе бюджетный вариант вечеринки в каком-нибудь заведении «для простых». Две корпулентные дамы размера ХХL бьются в надувном бассейне с кабачковой икрой... И, кстати, почему только рубль и доллар? А где же девушка-евро? Как-то нетолерантно! Старушка Европа может обидеться! Добавим к двум корпулентным третью. Кабачковой икры на всех хватит.

Ну, это все мои больные фантазии.

А так – люди скреативили, конечно. Правда, мне казалось, что подобная роскошь на показ осталась где-то в начале двухтысячных, заклейменных позором как «гламурные». Сейчас, кажется, люди стали спокойнее и осмотрительнее. Бриллиантовая пыль, пускаемая в глаза не столь успешных современников, осела на заметно поредевших кудрях Полонского, посылающего куда подальше тех, кто не имеет миллиона долларов. А ныне скучающего в "Матросской тишине". Светские львицы начала века постарели, погрузнели, сделали неудачную пластику и стали благопристойными матерями семейства. Кого-то посадили. Кто-то не пережил кризис. Ну, как-то так казалось...

Однако – вот оно! Снова проросло, как вечный неубиваемый борщевик на российских тихих просторах. Бассейн с черной икрой! Модели с длинными волосами в боях без правил. Сколько для этого было выпотрошено заповедных осетров? Как выглядит креативный человек, придумавший такое действо? Ел ли он когда-нибудь черной икры вволю – а может быть, моя смелая идея скачет как дикий конь, – это подрос тот самый мальчик, который когда-то отравился дефицитным продуктом и теперь, по совету психолога, таким кардинальным образом сводит счеты с детскими своими неудачами?!

Вопросы, вопросы.

Но русские банкиры, – они такие русские банкиры!.. Ни одна икринка не была выброшена. После того, как модели вволю повозюкались в месиве из раздавленной икры, она вся была съедена – до последней капли.

Все-таки – общемировой кризис сказывается.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции "Вечерней Москвы"

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.