Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

В столице будущие полицейские присягнули Отечеству

Общество
В столице будущие полицейские присягнули Отечеству
В торжественной обстановке зала Славы в Музее Победы около 300 воспитанников московского Колледжа полиции дали клятву с честью служить Отечеству / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Кадеты и курсанты московского Колледжа полиции во время ежегодной церемонии, которая состоялась в Музее Победы 9 ноября, по традиции дали клятву служить Отечеству.

Зал Славы был заполнен родителями и родственниками ребят. Все они пришли посмотреть на то, как их дети вступают во взрослую жизнь. Всего было около трехсот учащихся. Особое волнение перед церемонией испытывали и курсантки колледжа, которые наравне с парнями решили служить Отечеству.

Церемония началась с выступления кадетского оркестра. После исполнения гимна Российской Федерации торжество открыл директор колледжа Сергей Михайлов.

Особые слова благодарности он адресовал родителям, вырастившим замечательных защитников Отечества. Ориентиром для будущих полицейских, по его словам, должны быть самоотверженность и героизм их старших коллег, которые достойно несут службу в столице России. Он уверен, что учеба в колледже послужит для ребят залогом успешной карьеры.

Несколько кадетов под аккомпанемент оркестра возложили цветы к памятнику Солдату-Победителю. Таким образом участники церемонии почтили память погибших Героев Советского Союза и Героев России. Почетным гостем мероприятия стал заместитель председателя городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Геннадий Мамедов.

— Сегодня у вас ответственный день — вы принимаете присягу. Когда-то и мы стояли в строю, и тот момент запомнился нам на всю жизнь. Сегодня здесь находятся самые достойные ребята, которые смогли доказать это. Желаю вам хорошей учебы и прекрасной будущей карьеры. Родители этих ребят могут гордиться ими, — подчеркнул Геннадий Мамедов.

С поздравительным словом перед собравшимися выступил председатель общественного совета Управления внутренних дел по Северо-Западному административному округу Виктор Швидкин.

— Сегодня замечательное событие для вас — курсантов и кадетов, которое будет началом жизненного пути в карьере, — сказал он.

Своими впечатлениями о произошедшем поделился и отец одного из курсантов Вячеслав Симаминов.

— Еще вчера ребята ходили в школу, а сегодня они примерили форму. Она очень красива, на нее приятно смотреть. Но есть такая мудрость: не форма красит человека, а человек форму. Поэтому прежде всего хотелось бы пожелать ребятам оставаться преданными делу и своему служению. Они совершили огромный и ответственный шаг — посвятили себя защите Отечества и Родины.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Михайлов, директор московского полицейского колледжа:

— В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в истории учреждения происходит незабываемое событие. Обещание курсантов и клятва кадетов — их первый осознанный шаг во взрослую, сознательную жизнь.

СПРАВКА

Президент России Владимир Путин 10ноября посетил Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации имени Владимира Кикотя. Он поздравил сотрудников учреждения с наступившим Днем сотрудника органов внутренних дел РФ. Владимир Путин пообщался с курсантами и воспитанниками университета и осмотрел научный комплекс института судебной экспертизы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.