Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сила амулета: ведунья рассказала о пользе необычных изделий

Общество
Сила амулета: ведунья рассказала о пользе необычных изделий
От затяжных морозов и обильных снегопадов все уже очень устали - шаману Шонгоме, вызывающему весну, готовы верить даже скептики, лишь бы пришло тепло. / Фото: Игорь Ивандиков , «Вечерняя Москва»

Необыкновенные амулеты, волшебные браслеты, целебные магниты... Сколько чудес сегодня предлагает нам интернет. И в рекламных полосах печатных СМИ то и дело мелькают «любопытные» предложения.

В последние дни в виртуальном пространстве восхищаются неожиданным обогащением юного алмаатинца Санжара, купившего некий денежный амулет. Репортаж о приключениях удачливого студента, опубликованный в одном из электронных изданий, подробно описал, как Санжар несколько раз выиграл большие денежные суммы в лотерею, потом купил иномарку, затем попрощался с нелюбимой работой и, наконец, открыл свой собственный ресторан. Наиболее продвинутые пользователи виртуального пространства даже после такого впечатляющего повествования не ринулись покупать чудо-амулет, а все-таки попытались выяснить его подноготную у специалистов. И «ВМ», всерьез озаботясь выяснением истины, обратилась к ведунье.

— Слышала я про этот амулет, в последнее время уже несколько раз, — рассказывает Мирослава Буш. — Даже на сайт, где его продают, заглянула. Цена там указана незначительная (200 рублей), но ведь какой спрос на него! Кроме так называемого развода ничего в этом не вижу.

Однако, по словам ведуньи, в силе настоящим амулетам отказывать нельзя. Ведь они несут своим хозяевам или защиту, или удачу, или подпитывают дополнительной энергией. Что, безусловно, способствует исполнению желаний.

— Еще одно обязательное условие, — подчеркивает ведунья Мирослава, — хозяин амулета должен знать о его основном предназначении. Сегодня у нас перемешиваются традиции с бизнесом и маркетингом. Амулетами могут быть вещи, украшения, какие-то предметы, передающиеся из поколения в поколения.

Сила амулета: ведунья рассказала о пользе необычных изделий Фестиваль «Сады и люди» / Фото: Наталья Феоктисова, «Вечерняя Москва»

В жизни Мирославы Буш было немало интересных историй, связанных с настоящими амулетами. Особенно ей запомнилась эта. Внешне обычный плюшевый мишка спас несколько раз человеческую жизнь. Эта игрушка была продана когда-то на аукционе за несколько десятков тысяч долларов.

— Дело в том, что необыкновенная история игрушки началась в тот момент, когда ее подарила отцу, уходящему на фронт, маленькая дочка. К тому же девочка еще и сказала, что мишка обязательно сохранит папину жизнь. И солдат прошел с этим медвежонком в рюкзаке всю войну, вернулся домой целый и невредимый. А потом в семье появилась традиция передавать ставшего уже амулетом медвежонка из поколения в поколения. Жаль, что в конце концов этот плюшевый мишка попал на аукцион... Ведь вот он, настоящий амулет, в который была заложена любовь ребенка. Солдат чувствовал, что его дома ждет дочка. Это чувство и спасало его от смерти.

Каждый настоящий амулет имеют свою историю. Чем больше история, тем больше сила амулета. Но не только хорошей энергетикой может быть наполнен оберег. Есть немало историй, когда кольцо становилось предметом раздора между хозяином и его близкими. 

— Амулеты изготавливают мудрые мастера. Они вкладывают в изделия свою энергетику. Настоящие амулеты нужно специально подбирать, — подсказывает Мирослава Буш. — Если я кому-то подбираю амулеты, то я их специально заряжаю. 

Очень интересны амулеты, сделанные из частей тел животных. Они несут сильную энергетику, как будто доставшихся во время охоты. Дополнительную силу амулетам сообщают различные символы, которыми их украшают. Среди настоящих амулетов немало артефактов, ценных и очень редких.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.