Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Школьные выпускные — билет во взрослую жизнь

Общество
Уже совсем скоро сегодняшних одиннадцатиклассников ждет незабываемый праздник — выпускной вечер! Насколько детям и родителям действительно нужен этот праздник? Безусловно, нужен и важен.

Ребята, закончив школу, отправляются во взрослую жизнь. И что может быть приятнее и важнее, чем получить аттестат в своей родной школе, в торжественной обстановке вместе со своими одноклассниками, учителями и родителями? Подвести итоги большого путешествия под названием школьная жизнь.

Как правило, к выпускному вечеру готовиться начинают заранее. Если раньше многие после торжественной части предпочитали отмечать праздник в ресторанах, то за последние годы ситуация кардинально изменилась. Московские выпускники отмечают его либо в стенах школы, либо выезжают в парк Горького. И причин для этого несколько — это и безопасность ребят, и финансовые возможности родителей. Ведь далеко не у всех была и есть возможность оплачивать безумные банкетные залы. Подчас, чтобы не ущемлять интересы собственного ребенка, некоторым семьям приходилось решать, где же достать необходимую сумму.

Школьные выпускные — билет во взрослую жизнь Выпускной вечер в парке Горького / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»


Празднование выпускного вечера в парке Горького — это бесплатное мероприятие для родителей, которое организовывает, проводит и оплачивает город. Программу концерта, звезд, выступающих на вечере, выбирают сами ребята. Безопасность праздника обеспечивают все профильные службы города — и Департамент здравоохранения, и подразделения полиции, и МЧС, и Роспотребнадзор. По традиции ребят поздравляет мэр города Сергей Собянин, а после его выступления грандиозный салют дает старт началу празднования.
Большая благоустроенная территория парка и продуманная разнообразная программа вечера позволяют всем ребятам найти то, что будет интересно именно им. Это и концерт, и дискотека, и разнообразные активности, и возможность перекусить или посидеть со своими товарищами в уютных беседках и поболтать, вспоминая школьную жизнь и строя планы на будущее. Это незабываемая атмосфера праздника!

Если празднование происходит в стенах школы, то, как правило, это концерт, который организуют ребята, родители и педагоги, и дискотека. За безопасность праздника и в этом случае отвечает город. Какой бы вариант не был выбран, главное помнить, что эта праздничная ночь должны быть доступной, безопасной, интересной и незабываемой для наших ребят!

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Пафосный праздник сейчас не нужен

Наталья Оборочан, член родительского комитета школы № 2083

Тема выпускных балов сейчас стоит достаточно остро. И, поверьте, я знаю это не понаслышке, так как являюсь мамой. Моя дочь будет заканчивать девятый класс в этом году.(далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.